ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Нидерланды - Германия. Группа B, чемпионат Европы. Анонс матча

Превью: Нидерланды - Германия. Группа B, чемпионат Европы. Анонс матча

Чемпионат Европы, групповой этап
Нидерланды - Германия
Группа В
Дата: среда, 13.06.2012
Начало матча: (22:45) мск
Стадион: «Металлист» (Харьков, Украина)
Судья: Йонас Эрикссон

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 2,84 | Ничья - 3,20 | победа 2 - 2,38

Ориентировочные составы:

Нидерланды: Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, Виллемс - ван Боммель, де Йонг, Афеллай, Снейдер, Роббен - ван Перси.
Германия: Нойер - Лам, Бадштубер, Хуммельс, Боатенг - Хедира, Кроос, Мюллер, Озил, Подольски - Гомес.

Пришло время одного из главных матчей группового этапа. Голландия и Германия наряду с Испанией перед началом ЕВРО-2012 считались главными фаворитами турнира, а так сложилось, что первые две команды еще и попали в одну группу. Многие посчитали, что это смертный приговор для датчан и португальцев, однако обе дружины дали серьезный бой противнику в первом туре, и если португальцы все-таки отдали немцам три очка, то голландцы остались не у дел, уступив датчанам 0:1. Теперь подопечным Берта ван Марвейка обязательно нужно побеждать, чтобы быть хозяевами своей судьбы перед последним туром. В случае поражения они покидают турнир, в случае ничьи – все решится в последнем туре. Немцы в этом плане будут играть в гораздо более спокойном моральном состоянии. Даже поражение сохранит для них хорошие шансы на выход в плей-офф.

Большие вопросы в первом матче вызвали действия капитана лондонского «Арсенала» и лучшего бомбардира английской Премьер-лиги Робина ван Перси. Форвард был не похож сам на себя и загубил, по крайней мере, три реальных шанса забить гол в ворота Андерсена. Пошли даже слухи, что Берт ван Марвейк может доверить место в основе еще одному очень забивному форварда Клаасу-Яну Хунтелару. Форвард «Шальке 04» стал лучшим бомбардиром голландцев на отборочном этапе, однако составить конкуренцию Робину ван Перси в основном составе так и не смог. Футбольные специалисты предполагают, что ван Марвейк пойдет ва-банк и выпустит обоих, однако узнать это можно будет лишь сегодня вечером.

Одним из немногих футболистов сборной Голландии, которые провели неплохой матч, стал Уэсли Снейдер. Его сезон в «Интере» получился не самым ярким, однако на чемпионате Европы он показал себя во всей красе, создав массу голевых моментов для своих партнеров. Из-за этого еще более печалит тот факт, что он получил небольшое повреждение в первом туре. Играть он будет, однако травма вполне может сказаться на его производительности.

Немцы провели не самый свой лучший матч, однако сумели добиться победы. Сбалансированный и очень сыгранный состав, в основном состоящий из игроков сборной «Баварии» (против португальцев в основе было аж 7 представителей мюнхенского клуба: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер, Марио Гомес) неплохо справился с техничными португальцами. Особое внимание стоит уделить автору единственного забитого мяча Марио Гомесу. Перед матчем многие предполагали появление на острие атаки «бундестим» многоопытного Мирослава Клозе, проведшего неплохой сезон в римском «Лацио», однако Йоахим Лев доверил место в основе Гомесу и не прогадал. Форвард «Баварии» забил свой дежурный гол блестящим ударом головой в дальний угол. Теперь наставнику немцев будет гораздо проще определиться с выбором.

МНЕНИЯ

Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк:

"Атмосфера, конечно, напряженная. Впрочем, так всегда происходит перед матчами подобного рода. Напряжения добавляет и наше поражение в первом туре. Такая ситуация нас слегка раздражает, но вместе с тем мы должны стать еще более мотивированными".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

"Обе команды располагают первоклассными исполнителями в линии атаки. Нашей обороне придется выдержать давление, поэтому очень важно показать грамотный командный футбол. Наши защитники должны переигрывать соперников один в один. Голландцы любят подолгу владеть мячом, делают ставку на атакующий футбол и располагают великолепными игроками атаки, которые способны доставить проблем любой обороне. Не думаю, что после первого матча голландцы полностью изменять свой стиль или отступятся от привычной тактики".

Нападающий сборной Германии Марио Гомес:

"Это будет еще один сложный поединок. Голландцы очень сильны, их субботнее поражение ничего не значит. В той встрече они создали множество голевых моментов, но не смогли их реализовать. В футболе за это наказывают. Я жду, что будет трудная, но захватывающая встреча".

Полузащитник сборной Нидерландов Дирк Кяут:

"Теперь нам надо выигрывать все матчи, хотя об этом же мы говорили и до начала чемпионата. В таком турнире для победы надо уметь обыгрывать любого соперника, и Германию в том числе".


13/06/2012 13:01| 2660
Источник: allsport-news.net