ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 07:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Арсенал 3 - 1 Сток Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Арсенал 3 - 1 Сток Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

Разумеется, что на фоне манчестерского дерби, афиша «Арсенал – Сток» выглядела несколько блекло. Но как бы там ни было, в этом матче встречались две команды-участницы Еврокубков, потому нельзя было обойти игру стороной.

Арсенал - Сток Сити 3:1
Голы: Жервиньо, 27, ван Перси, 73, 82 - Крауч, 34

Арсенал: Щесны, Джуру, Мертезакер, Косельни, Сантос, Уолкот (Аршавин, 71), Сонг, Артета, Рэмси, Жервиньо (Фримпонг, 90+2), Шамах (ван Перси, 66)

Сток: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Апсон, Уилсон, Уайтхэд, Дилэп (Диао, 61), Уилан, Этерингтон (Джонс, 76), Уолтерс, Крауч (Джером, 76)

Предупреждения: Уайтхэд, Уилкинсон
 
Венгер оставил на скамейке запасных Робина ван Перси, предоставив место в стартовом составе Жервиньо и Шамаху. Ивуариец уже в первом тайме отблагодарит тренера за доверие, забив очень неплохой мяч.  При этом нельзя не отметить «конфетную» передачу Аарона Рэмси, оставившую не у дел всех защитников Стока.
 
Оказавшись в статусе тех, кто догоняет, «гончары» заметно активизировались. Наибольшая опасность, что свойственно команде выдающегося "географа" Тони Пьюлиса, приходила после исполнения стандартов. В случае со Стоком это не только угловые и штрафные. Для сегодняшних гостей Эмирейтс любой аут в районе штрафной площади – момент, ведь у них в составе есть Рори Делап, вбрасывающий мяч очень и очень прилично.
 
Собственно и гол Сток забил со стандарта. Последовала подача в штрафную площадь: мяч метался, футболисты ошибались. А вот Уолтерс сориентировался и сбросил «круглого» на Крауча. Питеру оставалось лишь «занести» мяч в ворота, что он, собственно, и сделал.
 
Исход же встречи предрешил выход на поле Робина ван Перси. Семь минут понадобилось голландцу, чтобы выполнить свою главную миссию – забить мяч. Ассистировал лидеру атак Арсенала Жервиньо, очень недурственно проявивший себя в этой встрече (шутка ли – на счету ивуарийца гол  + две результативные передачи).
 
А в последнем, «контрольном» мяче поучаствовал Аршавин. Именно россиянин отдал разгоняющую передачу на ход Жервиньо, который несколько мгновений спустя найдет пасом фантастического ван Перси.
 
Заслуженная победа «канониров». Но при всем этом, «виктория» не дает ответов на ряд вопросов. Сможет ли Арсенал сыграть без ван Перси? Что с Шамахом? Как поведет себя Венгер в ситуации, когда противостоять ему будет тактически более разнообразная команда?


23/10/2011 21:06| 2942
Источник: football.ua