ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 13:06

US Open-2013: Новак Джокович и Екатерина Макарова одержали победы

Первая ракетка мира серб Новак Джокович продолжил успешное выступление на US Open. Во втором круге турнира 26-летний серб переиграл 87-ю ракетку мира 32-летнего немца Бенджамина Беккера – 7/6(2), 6/2, 6/2.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. На счету Джоковича пять брейков, тринадцать эйсов и две ошибки на подаче. Беккер выиграл один гейм на приёме, шесть раз подавал навылет и допустил четыре двойные ошибки. Счёт личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу серба.

В третьем круге соревнований Новак Джокович сыграет или с финном Яркко Ниеминеном, или с Жоао Соузой из Португалии.

25-я ракетка мира россиянка Екатерина Макарова вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США. В третьем раунде соревнований 25-летняя россиянка переиграла 18-ю ракетку мира 24-летнюю немку Сабин Лисицки – 6/4, 7/5.

За 1 час 30 минут, которые продолжался матч, Макарова сделала три брейка, шесть эйсов и три двойные ошибки. На счету Лисицки один брейк, семь подач навылет и три ошибки на подаче. Екатерина вышла вперёд в личных встречах с Сабин – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Екатерина Макарова сразится с Агнешкой Радваньской из Польши, ранее переигравшей ещё одну россиянку Анастасию Павлюченкову.

31/08/2013 03:02| 876
Источник: gotennis.ru