ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лионель Месси: "Аргентина слишком долго ничего не выигрывала"

Лионель Месси: "Аргентина слишком долго ничего не выигрывала"

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси сказал, что его команде пора прервать «трофейную засуху». Напомним, что в последний раз аргентинцы становились чемпионами мира в 1986 году, а В 1993 году они выиграли Копа Америка.

«Аргентина не выигрывала большие трофеи около 20 лет. В 2011 году мы не смогли выиграть домашний Копа Америка. Для такой футбольной нации, как наша, это слишком долго. Поэтому мы очень хотим прервать эту традицию в Бразилии.

Финал против Бразилии? Сейчас не стоит заглядывать так далеко. В «Барселоне» мы всегда говорим, что думаем только о следующем матче. На мой взгляд, это наилучший подход.

Будет ли матч с Боснией легким? Вы шутите? Да, они дебютируют на чемпионате мира, но это дисциплинированная команда с игроками из европейских клубов, в том числе Эдином Джеко, который вдохновил их на завоевании путевки в Бразилию», - цитирует Месси Goal.com.

Напомним, что чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная России выступает в группе Н. Ее соперники — команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Сегодня чемпионат откроется матчем Бразилия — Хорватия.


12/06/2014 19:55| 640
Источник: sovsport.ru