ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс тура: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 23

Анонс тура: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 23

Отрыв «Баварии» от преследователей уже составляет 19 очков, пропасть между мюнхенцами и всеми остальными действительно огромная. Это подтверждают и матчи ЛЧ, в которых те же «Шальке» и «Байер» на своих стадионах уступили с общим счетом 1-10. К тому же, борьба за титул «чемпиона Германии без «Баварии» превращается в поддавки.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Байер – Майнц

Время начала: 1.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

«Фармацевты» в новом году совсем не радуют, нет той осенней, задорной игры, с тотальным прессингом и мощной атакой. Нынешний «Байер» робкий, не уверенный в себе и допускающий массу необязательных ошибок. Если в конце года, когда команда Хююпяя перестала выигрывать, думалось, что леверкузенцы попросту выдохлись, то сейчас причину неудач «Байера» назвать трудно. Из семи крайних матчей Бундеслиги «фармацевты» проиграли пять, вылетели из Кубка и получили по шапке в ЛЧ. Второе место от «фармацевтов» пока никуда не делось, но с такими результатами потеря позиций неизбежна. Возможно, дело в психологии, возможно, в летнем отъезде Сэма, лидера команды, который после заключения контракта с «Шальке» потерял мотивацию.

«Майнц» неделю назад уже остановил одного участника ЛЧ, отобрав у «Шальке» первые очки в новом году. «карнавальщики» и у «Байера» отбирали очки, правда в прошлом сезоне. Команда Тухеля мечтает о еврокубках, и именно в таких матчах, когда от нее никто ничего не ждет, умеет показать себя и взять незапланированные, но очень важные очки.

Прогноз – 2:2

Боруссия Д – Нюрнберг

Время начала: 1.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфален Штадион»

«Юрген Клопп вывел «Боруссию» в четвертьфинал ЛЧ за пять минут», - мемы с такими заголовками заполонили Интернет. Дортмундцы уверенно расправились с «Зенитом», показав мощную игру, и реабилитировались за поражение в Гамбурге. «Боруссия» наглядно показала – её сейчас интересует только ЛЧ. Чемпионство давно помахало ручкой, а уж в тройке «шмели» как-нибудь окажутся.

«Нюрнберг» в восьми предыдущих матчах уступил всего раз – в дерби «Баварии». Весь первый круг баварцы не могли победить, но после зимнего перерыва «Клуб» полетел вверх, одержав четыре победы в пяти встречах! Похоже, голландский специалист Гертьян Веербек посрамил скептиков и отлично подготовил команду ко второй части сезона. Сейчас «Нюрнберг» имеет 4 очка преимущества над конкурентами в борьбе за выживание и может немного перевести дух. В Дортмунде «Клуб» не то, что выиграть не может вот уже четыре сезона, даже забить не удается. Но может сейчас самое время? У «Боруссии» не та мотивация, да и проблем в обороне достаточно.

Прогноз – 3:1

Вердер – Гамбург

Время начала: 1.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везер Штадион»

Когда-то, еще не так давно, северное дерби в Бундеслиге проходило на фоне высоких задач – борьба за чемпионсвто, места в ЛЧ или Кубке УЕФА, а в 2009-ом эти команды встретились в полуфинале Кубка УЕФА. Сейчас северное дерби – это банальные разборки в подвале турнирной таблицы. «Гамбург» 16-й, занимает место в зоне переходных матчей, а «Вердер» 14-й, опережая соседа всего на три очка. Бременцы с уходом Клауса Алофса и Томаса Шаафа потеряли свой лоск, а проблемы в голове «Гамбурга», то есть в руководстве, вовсе загнали команду в глухой угол.

Смена тренера пошла «красноштанникам» на пользу – в первом же матче Мирко Сломка прервал восьмиматчевую безвыигрышную (7 поражений кряду!) серию клуба, разгромив не кого-нибудь, а саму дортмундскую «Боруссию». Похоже, Сломка может стать отличным спасательным кругом для «Гамбурга». Мирок умеет работать в кризисных ситуациях, вспомним смерть Роберта Энке – было невероятно трудно вывести «Ганновер» из того психологического состояния.

«Вердер» одержал всего одну победу в 11-ти последних матчах, при этом у команды Роббина Дутта нет определенного рисунка игры. Прагматик Дутт пытался привить бременцам осторожный стиль игры, «Вердер» непозволительно много, как для себя, сыграл нулнвок в этом сезоне 9целых три), но при этом часто команда сваливается в прошлое и выдает результаты вроде 0:7 или 4:4.

Если говорить об истории прошлых встреч, то она на стороне «Вердера». В семи последних дерби бременцы победили пять раз при двух поражениях.

Прогноз – 1:1

Бавария – Шальке

Время начала: 1.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц-Арена»

Противостояние зажиточных баварцев и простых рурских «кнаппен» («горняков») всегда было сверхпринципиальным. А после переезда Мануэля Нойера в Мюнхен, «Бавария» для гельзенкирхенцев враг номер один после Дортмунда. Но если в начале века «Шальке» регулярно обыгрывал мюнхенцев и даже унижал их (5:1 в Гельзенкирхене и восьмиматчевая беспроигрышная серия), то сейчас «кнаппен» для баварцев соперник из разряда регулярно обыгрываемых. Три сезона «Шальке» даже забить своему бывшему голкиперу не может.

«Шальке» придется за 4 дня сыграть с двумя главными претендентами на победу в ЛЧ – в среду с «Реалом» «плуты» опозорились, что будет в субботу с «Баварией»? Пока не понятно, кто и что может остановить эту смертоносную машину Гвардиолы. «Бавария» выиграла все восемь официальных матчей в этом году не забивая меньше двух и пропустив всего лишь раз.

Прогноз – 4:0 

Хоффенхайм – Вольфсбург

Время начала: 2.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

Стартовав с двух поражений в новом году, «волки» пришли в себя и выдали серию из трех побед кряду, что позволило им на расстояние двух очков приблизиться к четвертой строчке. Дитеру Хеккингу удалось найти оптимальный состав, вписался в игру Де Брюйне, раззабивался Бас Дост. Отсюда и результат. Только теперь нужно подтянуть игру в гостевых матчах, где «Вольфсбург» набирает вдвое меньше очков, чем дома.

«Хоффе» в этом году не претендует на высокие места, но и за выживание не борется. Типичный середнячок с симпатичной игрой, который может помотать нервы любому. Что немаловажно, в команде Маркуса Гисдоля полно молодежи, на которую приезжает посмотреть даже Йоахим Лёв. От этого матча следует ждать много голов, хотя бы потому, что обе команды сильны в атаке и не являются образцом надежности в обороне. К тому же, в семи последних очных встречах «Хоффе» и «Вольфсбург» обязательно огорчали друг друга.

Прогноз – 2:3

Герта – Фрайбург

Время начала: 28.02, 23:30 (мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Прогноз – 2:1

Айнтрахт Б – Боруссия М

Время начала: 1.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Прогноз – 0:2

Аугсбург – Ганновер

Время начала: 1.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

Прогноз – 2:1

Айнтрахт Ф – Штутгарт

Время начала: 2.03, 20:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


28/02/2014 17:09| 2328
Источник: allsport-news.net