ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 23

АНОНС ТУРА: Чемпионат Италии по футболу - Серия А. Тур 23

Конечно же, главным блюдом 22-го тура Серии А обещает стать римское дерби, но и матч в Неаполе обещает нам много интересного – Кларенс Зеедорф будет сдавать свой первый серьезный экзамен. «Ювентус» отправляется в неуступчивую Верону, «Интер» примет «Сассуоло», а «Фиорентина» - «Аталанту». Allsport-news.com анонсирует 22-й тур Серии А.

Турнирную таблицу и расписание матчей тура можно посмотреть здесь.

Фиорентина – Аталанта

Время начала: 8.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Флоренция, «Артемио Франки»

«Фиорентина» никак не желает воспользоваться многочисленными подарками «Наполи» и сократить отставание от команды Бенитеса до минимума. К тому же, в первом полуфинальном матче Кубка Италии «Фиалки» уступили в Удине и отдалились от финала. Конечно, есть еще ответный матч, но пока что не видно, за счет чего «Фиорентина» способна выполнить сезонные задачи. Возможно, Монтелле помогут доктора, которые уже поставили на ноги Марио Гомеса, который уже в этот уик-энд может вернуться на поле спустя пять месяцев простоя. Также выздоровел Борха Валеро, вернется и Куадрадо, без которых игра «Фиалок» на Сардинии выглядела очень серо.

В соперниках у флорентийцев главная сенсация прошлого тура – «Аталанта» уничтожила «Наполи», отправив тех в глубокий нокдаун, из которого будет не так просто выбраться. Но в гостевых матчах бергамаски не так грозны, и набрали всего 4 очка за сезон. К тому же, в последнее время являются «сладким» сопреником для команды Монтеллы.

Прогноз – 2:0

Наполи – Милан

Время начала: 8.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан Паоло»

Две победы «Наполи» в начале года сменились двумя набранными очками в трех матчах. В Бергамо неаполитанцы упали ниже допустимого уровня, позволяя сопернику реализовать свои же глупейшие ошибки. Бенитесу нечего сетовать на недоукомплектованность или переполненный лазарет, игры у «Наполи» сейчас нет. К тому же, сам испанец зачастую перегибает палку с ротацией, что сказывается на результате. Оставил Рафа в запасе Игуаина и Хамшика, но их свежесть не помогла «Наполи» добыть хотя бы ничью в Риме, в матче Кубка против «Ромы».

Для Кларенса Зеедорфа, который в минувшем туре потерял первые очки в Серии А, этот матч станет первой серьезной проверкой в тренерской карьере. Сам Кларенс прекрасно знает, что значит для неаполитанцев матч с «Миланом», потому что не раз противостоял им на футбольном поле. Если говорить о шансах и прогнозах, то это типичный матч на три результата, в котором нет фаворита. Хозяевам не помогут Суньига, Ривейер и Место, а вот список выбывших у гостей более значительный – это и Бонера (хотя тут, скорее всего, это даже к лучшему, уж слишком много ветеран ошибался в последнее время), и Кристанте, и Эль-Шаарави, и Бирса, и Сапата, и даже Кака.

Прогноз – 1:1

Верона – Ювентус

Время начала: 9.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Верона, «Марк Антонио Бентегоди»

«Ювентус» без проблем уверенно разобрался с «Интером» в дерби всей Италии и показал, что после осечки в матче с «Лацио» причин для беспокойства нет. «Юве» вновь показал свою мощь, и в матче с «Вероной» постарается продолжить новую победную серию. Под слухи о продлении контракта с Антонио Конте, пустеющем лазарете и возвращении Буффона.

Веронцы неделю назад добыли победу над «Сассуоло», прервав свою серию из трех поражений кряду и вновь обойдя «Интер» в таблице. При этом «Эллас», не забываем, в первую очередь успешны именно на своем стадионе и туринцам там придется потрудиться, дабы добыть победу. Правда, эти самые родные стены в двух последних матчах с соперниками более высокого класса «Вероне» не помогли – хозяева уступали «Наполи» и «Роме».

Прогноз – 0:2

Лацио – Рома

Время начала: 9.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Рим, «Олимпико»

Римское дерби вовремя подоспело для «Лацио» - под руководством Эдоардо Рейи «Орлы» пока еще не проигрывали, выдав серию из пяти матчей. Продажа Эрнанеса во время январского дэдлайна пока что не сказывается на игре и результатах «Лацио» - у римлян великолепно проявляет себя воспитанник «Барселоны» Кейта Бальде. Сын сенегальских эмигрантов, которые переселились в места поблизости Барселоны, даже отверг предложение национальной сборной Сенегала, в надежде, что испанцы когда-нибудь позовут в селексьон.

«Рома» в предыдущем туре отыграла всего 8 минут, после чего арбитр остановил игру с «Пармой» из-за дождя, накрывшего «Олимпико». Но на игровом тонусе «волков» это сказаться не должно, среди недели они одержали победу над «Наполи» в фантастическом полуфинале Кубка Италии. Римское дерби не только одно из самых горячих на планете, но и весьма непредсказуемое. Вне зависимости от формы команд фаворита в таких матчах нет. В первом круге дерби Рима было за «Ромой», а предыдущие 4 встречи дали «волкам» всего одно очко.

Прогноз – 1:2

Интер – Сассуоло

Время начала: 9.02, 23:45 (мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»

Во всеитальянском дерби с «Ювентусом» «Интер», как и предполагалось, предстал вялым и беспомощным. Лишь благородство туринцев уберегло «нерадзурри» от разгрома. Кризис в миланском клубе достигает масштабных размеров и требует действий. Пока что Эрик Тохир начал со протдиректора Марко Бранки, уволенного на днях. Тиффози давно люто ненавидят Бранку за постоянные просчеты на трансферном рынке. Похоже, Тохир тоже остался не довольным январским выходом на рынок. Кроме того, ходя разговоры о том, что Тохир продает свои американские спортивные проекты дабы вложить деньги в «Интер».

А пока что Маццари приходится как-то выкручиваться из сложившейся ситуации. Вина тренера в падении «Интера» тоже есть. Игру команда показывает блеклую не только в матчах с лидерами, но и аутсайдеров частенько не может обыграть. Результаты 7:0, как в первом круге с «Сассуоло», даже представить трудно. Тут хотя бы прервать безвыигрышную серию, насчитывающую пять поединков.

Прогноз – 2:1

Удинезе – Кьево

Время начала: 8.02, 21:00 (мск)
Место проведения: Удине, «Фриули»

Прогноз – 2:0

Торино – Болонья

Время начала: 9.02, 15:30 (мск)
Место проведения: Турин, «Олимпико»

Прогноз – 2:0

Ливорно – Дженоа

Время начала: 9.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Ливорно, «Армандо Пикки»

Прогноз – 0:1

Парма – Катанья

Время начала: 9.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Парма, «Эннио Тардини»

Прогноз – 2:1

Сампдория – Кальяри

Время начала: 9.02, 18:00 (мск)
Место проведения: Генуя, «Марасси»

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков


08/02/2014 03:45| 2554
Источник: allsport-news.net