ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 07:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Фурсенко: РФС живет на пожертвования

Футбол

Глава Российского Футбольного Союза Сергей Фурсенко поведал о финансовых возможностях РФС и рассказал о ситуации с молодыми футболистами.

"РФС — это общественная организация, мы живем на пожертвования. Софинансировать такие крупные объекты, как тридцатитысячник, мы не можем. Проект, который мне показывали, мне очень понравился. Конечно, такому городу как Новосибирск, надо иметь команду Преьмер-лиги, и надо иметь стадион, который будет соответствовать спросу болельщиков. Поэтому я надеюсь, что федеральные власти и местный бюджет найдут точки соприкосновения. Конечно, федеральные власти должны помочь, но я как представитель общественной организации не могу отвечать за государственное финансирование. Я только могу надеяться.

В Москву едут не совсем за деньгами. Просто в возрасте 10–12 лет молодых ребят выдергивают в Москву и крупные центры. А по нашему опыту 80% этих ребят возвращаются назад. Их вынимают как самых талантливых, а возвращают как изгоев. После этого они, «моральные инвалиды», не могут закрепиться у себя в команде. Это негуманно. К тому же эффективность развития игроков на месте — выше. Просто нам надо усилить тренерскую составляющую — этим мы занимаемся. Мы строим систему лицензирования и образования в Москве, а дальше будем открывать региональные центры подготовки кадров. Одним из таких центров станет Новосибирск. Мы должны готовить кадры: тренеров и судей. Потому что сейчас большинство рефери это те, кто отыграл в футбол и решил заняться судейством. Мы должны растить судей с молодых лет", - приводит слова Фурсенко sibsport.info.

http://www.rusfootball.info


27/09/2010 08:03| 1519
Источник: allsport-news.net