ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 09:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Травма Шумахера может достичь пика через несколько дней

Травма Шумахера может достичь пика через несколько дней

Травма Михаэля Шумахера может достичь своего пика только через несколько дней. По словам лондонского нейрохирургаКристофера Чендлера, повреждения такого рода, как у немецкого гонщика, могут со временем ухудшаться со всё возрастающей скоростью.

"Внутричерепная гематома — это сгусток крови, который вызывает отёк и давление на мозг. Возможно, у него был тромб в мозгу, потребовавший немедленного устранения, это объясняет операцию. Отёку головного мозга требуется несколько дней, чтобы достичь пика. Череп не оставляет в голове места для роста, что делает опухоль очень опасной. И как только такое повреждение произойдёт, появляется замкнутый круг, в котором небольшой отёк вызывает большее давление, что приводит к новому отёку и новому давлению, процесс начинает ускоряться и влияет на жизненно важные части мозга.

Когда такое происходит, ситуация становится очень тяжёлой, но Шумахер получил, вероятно, наилучшее лечение из возможных в данных обстоятельствах", — рассказал Чендлер ESPN.


31/12/2013 04:53| 1298
Источник: championat.com