Фотограф Сельчук Акар прокомментировал решение организаторов Открытого чемпионата США по теннису лишить его аккредитации после матча первого круга между россиянином Даниилом Медведевым и французом Бенжаменом Бонзи.
«Я жертва в этой ситуации и ни в чем не виноват. Этот инцидент уже превратился в линчевание, и, хотя я и не виноват, я сильно пострадал. Если там есть камера, если за ней следят, это покажет, что я дважды возвращался к представителю службы безопасности и не выходил, пока он не сказал, что матч остановлен», — цитирует ТАСС интервью фотографа изданию Daily Mail.

Медведев устроил скандал на US Open. Проиграл и получил обвинения в жульничестве
Инцидент с участием фотографа произошел в третьем сете матча первого круга. При счете 6:3, 7:5, 5:4 Бонзи подавал на матч, при этом не попав первую подачу. В этот момент на корт вышел фотокорреспондент, который подумал, что матч завершился. Судья на вышке Грег Алленсворт из-за помехи вернул французу первую подачу, что предусмотрено правилами. Решением остался недоволен Медведев, который начал спорить с судьей и заводить трибуны. Пауза продлилась около шести минут. После чего Медведев отыграл матчбол.
Матч завершился со счетом 6:3, 7:5, 6:7 (5:7), 0:6, 6:4 в пользу Бонзи. Фотографа после инцидента сначала выпроводили с места проведения встречи, а затем лишили аккредитации на турнир.
Источник:
ТАСС
Max