Хоккейный агент Шуми Бабаев в интервью «СЭ» прокомментировал обмен нападающего Дениса Зернова из «Металлурга» в ЦСКА.
— Как объясните обмен Дениса Зернова из «Металлурга» в ЦСКА?
— Денис Зернов — очень хороший хоккеист, уровня топ-клуба. Как видим, он и перешел в топ-клуб. Наверное, в «Металлурге» посчитали, что он не смог выйти после травмы и оказать должную помощь в определенный момент. Хотя для меня Зернов — топ-центр.
— Одна из причин обмена Зернова — разногласия с Андреем Разиным. Денис говорил в интервью, что тренер был инициатором обмена. Не переживаете за отношения Сергея Толчинского с Разиным?
— Понимая Разина, могу сказать, что он мог быть инициатором обмена потому, что что-то не увидел для усиления игры. Необязательно имел место быть конфликт. Что касается Толчинского, Сергей — игроков высокого уровня. Не вижу никаких проблем с адаптацией и вхождением в систему игры Разина.