| Вторник, 05 Августа 2025 года | Время: 21:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 13/07/2025 13:29| 55 | Оценка: (0)

ФИФА согласилась предоставлять обязательный отпуск игрокам в конце сезона

Футбол ФИФА и представители международных профсоюзов футболистов договорились о необходимости введения обязательных перерывов для игроков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

Встреча президента ФИФА Джанни Инфантино с представителями международных профсоюзов состоялась в Нью-Йорке в преддверии финала клубного чемпионата мира. Стороны достигли соглашения по вопросу обязательного минимального 72-часового перерыва между играми и 21 дня отдыха в конце каждого сезона.

"Существует общее мнение, что между матчами должно быть не менее 72 часов отдыха, а игроки должны иметь период отдыха или отпуска не менее 21 дня в конце каждого сезона. Этот период должен регулироваться индивидуально каждым клубом и каждым игроком в зависимости от игрового календаря и действующих коллективных договоров. Что касается соревнований, ФИФА и профсоюзы игроков согласились с важностью достижения правильного баланса между национальными сборными и клубным футболом, с одной стороны, и между внутренними, континентальными и международными клубными соревнованиями, с другой. Важно создавать возможности для игроков со всего мира участвовать в крупных турнирах, поскольку это стимулирует развитие мирового футбола. Кроме того, приоритетом было признано предоставление большего количества возможностей играть футболистам, не выступающим на самом высоком международном уровне", - говорится в сообщении.
Источник: football.kulichki.net