ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 8

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 8

В очередном туре немецкой Бундеслиге нас ждет первая битва внутри тройки лидеров – «Байер» примет «Баварию». Но и помимо этого будет на что посмотреть: «борусское» дерби, битва двух неожиданностей сезона – «Герты» и «Ганновера», противостояние «Штутгарта» и «Вердера». Allsports-news.com анонсирует матчи 8-го тура Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Ганновер – Герта

Время начала: 4.10, 22:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Прошлогодний середняк «Ганновер» и новичок элиты «Герта» неожиданно резво стартовали, и к анонсируемому туру подходят в верху таблицы, подпирая трио лидеров. «Ганновер» вообще интересная команда – на выезде подопечные Мирок Сломки не то, что очков набрать не могут (три поражения кряду от «Байера», «Баварии» и гладбахской «Боруссии»), а даже забить! Зато дома им никто не страшен – сейчас в их активе четыре победы из четырех, и если под их напором падет еще и «Герта», то нижнесаксонцы установят личный рекорд – пять домашних побед на старте. Учитывая, что тренер гостей Йос Лухукай еще никогда не выигрывал в Ганновере, это вполне реально.

«Герте», как и любому новичку, пока не хватает стабильности. Они могут без вопросов уделать «Майнц» играючи, но зато провалиться дома со «Штутгартом», имея тотальное преимущество. Стоит также обратить внимание на вот какой интересный факт: берлинцы умеют прибавлять по ходу матча, о чем красноречиво говорят цифры – 10 из 13 забитых мячей «Герты» пришлись на второй тайм.

Прогноз – 2:1


Боруссия М – Боруссия Д

Время начала: 5.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Гладбах, «Боруссия Парк»

В каком бы состоянии не находились команды, в «борусском дерби» всегда есть на что посмотреть. Каждый старается доказать, что «есть только одна «Боруссия»! Гладбах показывает неплохую игру сейчас, особенно в родных стенах, где очков еще не терял. Главной фигурой у «Жеребят» становится Макс Крузе, который постепенно обретает лидерские качества. Кто знает, может быть вскоре Крухе станет в Менхенгладбахе новым Ройсом. К слову, самого Марко сейчас донимают слухами об интересе к его персоне многочисленных топ-клубов, но это не мешает ему находится в прекрасной форме.

Дома гладбахцы проиграли своим одноклубникам всего один матч из последних семи. Не стоит забывать, что к этому матчу Дортмунд подойдет после матча ЛЧ, пускай и выигранного в прогулочном режиме. Но нельзя не отметить, что с каждым матчем «Боруссия» набирает ход, играет все ближе к образцу прошлого сезона. В атаке, так вовсе прекрасно – она лидер по числу голов (21), а также по числу ударов по воротам (162). Кстати, если вице-чемпион откроет счет в матче, то побьет рекорд 23-летней давности имени «Гамбурга», насчитывающий 15 поединков кряду.

Прогноз – 1:3


Шальке – Аугсбург

Время начала: 5.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

В турнирной таблице «Аугсбург» впервые оказался выше «Шальке». И не удивительно, учитывая тренерские таланты Вайнцирял и Келлера. «Шальке» вновь начал чудить, что мы наглядно видели в Хоффенхайме. Пускай гений Дракслера спас команду в ЛЧ (обыграли «Базель» в Швейцарии благодаря сумасшедшему голу Юлиана), но команда по-прежнему чувствует себя неважно. Как ей еще себя чувствовать, если играют лишь Дракслер, Салаи, да новичок Боатенг. В обороне полная анархия, а в центре поля Йенс Келлер никак не может найти правильное сочетание игроков, тасуя их в каждой игре.

То ли дело дисциплинированная и не хватающая звезд с неба команда Михаеля Вайнцирля. Даже если неудача постигает «Аугсбург», каждые его игрок знает, что делать в такой ситуации. А еще у швабов есть характер, чего не скажешь об их сопернике. Ну и конечно же, «Аугсбург» отлично действует при стандартах, и немало забил мячей таким образом. Сразу же вспоминается комичная ситуация в Гельзенкирхене – руководство берет штраф с команды за каждый пропущенный со стандарта гол. Что-то подсказывает, после выезда в Аугсбург футболистам придется раскошелиться, ведь в этом компоненте «Кобальтовые» очень уязвимы.

Прогноз – 2:1


Штутгарт – Вердер

Время начала: 5.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес Бенц Арена»

«Штутгарт» и «Вердер» движутся в разных направлениях – с приходом Томаса Шнайдера у швабов дела пошли на поправку, и они из зоны вылета поднялись в еврозону, набрав 10 очков из 12-ти возможных; «Вердер» Роббина Дутта продолжает искать свою игру. Победа в дерби – это прекрасно, но не стоит забывать, в каком состоянии тогда был «Гамбург». А как только Дутт отошел от своих лекал, и решил вернуть «Вердеру» шарм атакующей команды, сразу же получил три мяча от не впечатляющей атаки «Нюрнберга». Одним словом, пока что «Вердер» при Дутте не изменился лишь в одном – он как был непредсказуемой и не стабильной командой, такой и остается.

Традиционно встреча «Штутгарта» и «Вердера» сопровождается массой забитыз мячей. В последних 14 матчах было забито 63 мяча, в среднем 4,5 за игру. «Штутгарт», конечно, прибавил в игре у своих ворот (даже визуально видно, что это уже не та расхлябанность, что была при Лаббадии), но в атаке «Вердер» тоже не столь плох, и на гол-другой наиграть должен. Другое дело, оборона «музыкантов». Тут ничего не меняется, а их вратарь Милитц – вовсе самое ненадежное звено команды.

Прогноз – 3:1


Байер – Бавария

Время начала: 5.10, 20:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Несомненно, центральный матч тура! Два участника Лиги Чемпионов, первая и третья команды прошлого сезона, вторая и третья команды нынешнего. Одна из лучших атак против лучшей обороны Бундеслиги. Самми Хююпяя против Пепа Гвардиолы. Одним словом, «Байер», желающий снять с себя проклятие «неверкузена», против летящей на всех парах к еще одному чемпионству «Баварии». Обе команды одержали победы в Лиге Чемпионов, но если мюнхенцы без проблем обыграли «Ман Сити» на его поле, то «Байеру» пришлось помучиться дома с «Реал Сосьедадом» - только за пару минут до конца удалось взять три очка.

Шестиочковое отставание третьей команды от четвертой – лучший результат в истории Бундеслиги! Никогда ранее тройка лидеров не набирала столько очков. «Бавария» же не проигрывает 32 матча кряду, и стремится побить рекорд «Гамбурга», насчитывающий 36 поединков. При этом мюнхенцы забивают 44 игры кряду. Однако в Леверкузене «Бавари» за последние восемь сезонов одержала пять побед и всего раз проиграла. Да и в родных стенах уступила «Байеру» впервые за долгие-долгие годы лишь в прошлом сезоне. У «Баварии» велоколепную форму демонстрирует Франк Рибери, но и у «Байера» есть люди, показывающие отличный футбол. В первую очередь, Кисслинг, над кандидатурой которого уже всерьез раздумывает Лёв. Штефан забил Мануэлю Нойеру 5 мячей за свою карьеру, больше голкиперу национальной сборной никто не забивал.  

Прогноз – 2:2


Вольфсбург – Айнтрахт Б

Время начала: 5.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 2:0


Майнц – Хоффенхайм

Время начала: 5.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

Прогноз – 2:2


Нюрнберг – Гамбург

Время начала: 6.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Прогноз – 1:1


Фрайбург – Айнтрахт Ф

Время начала: 6.10, 19:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденоваштадион»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков


04/10/2013 15:29| 2549
Источник: allsport-news.net