Главный тренер СКА Игорь Ларионов назвал несправедливым отстранение российских спортсменов от международных соревнований.
«Мировой спорт не может жить без России, абсолютно нет. Я считаю, что это несправедливо. Для меня, человека, который отыграл и прожил в Северной Америке много лет, это несправедливо. Тем более сегодня, когда мы выбираем в Зал хоккейной славы Александра Могильного, человека с русским паспортом, россиянина, в то время, когда международные федерации поставили барьеры нашим спортсменам, и не только в хоккее и футболе, а практически во всем спорте», — сказал Ларионов Odds.ru.
На прошлой неделе в должность главы Международного олимпийского комитета (МОК) вступила Кирсти Ковентри. Она сообщила, что вопрос допуска российских спортсменов будет рассмотрен на исполкоме организации в сентябре или декабре.
Источник:
Odds.ru