| Среда, 06 Августа 2025 года | Время: 19:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бокс | 17/06/2025 15:06| 69 | Оценка: (0)

Бокс. Член Зала славы на первом голосовании: Теофимо Лопес высказался про Ломаченко

Бокс

Чемпион WBO в первом полусреднем весе Теофимо Лопес (22-1, 13 КО) отреагировал на завершение карьеры бывшего чемпиона мира в трех дивизионах Василия Ломаченко (18-3, 12 КО).

Американец оценил карьеру украинца и заявил, что тот должен войти в Зал славы.

Читай также: "Не реализовал свой потенциал": экс-чемпион высказался по поводу Ломаченко

"Замечательная карьера. Благодарен за то, что разделил ринг с такой легендой, как он. Однозначно член Зала славы на первом голосовании, как по мне.

Возможно, у него не были самые тяжелые поединки, но он каждый поединок делал легким. Я просто был тем самым парнем. Я благодарен, что был с ним в ринге, всего наилучшего ему, его семье и детям. Замечательный чемпион", - сказал Лопес для Fight Hub TV.

Последний раз Василий выходил на ринг в мае 2024 года, когда победил Джорджа Камбососа. 37-летний спортсмен в июне объявил о завершении карьеры.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

Источник: isport.ua