
>
Российский дзюдоист Данил Лаврентьев, ставший чемпионом Европы в весовой категории до 73 кг, готовился к турниру с помощью мотивирующих роликов со спортсменами. Среди них были ролики с участием Александра Овечкина, форварда «Вашингтона».
«Надеюсь, что своим золотом я открою золотой счет нашей команды, и в ближайшие дни наши ребята тоже будут брать медали. Хочу поучаствовать и в командном турнире, максимально помочь. Перед схватками сегодня слушал музыку и смотрел мотивирующие ролики с сильными людьми, спортсменами. В их числе был Овечкин и его победный танец после рекорда, это помогает отвлечься», — рассказал Лаврентьев ТАСС.
На чемпионате Европы в Подгорице (Черногория) российский дзюдоист Данил Лаврентьев завоевал золото в финале, победив итальянца Мануэля Ломбардо. Это первая золотая медаль Лаврентьева на континентальном первенстве. В прошлом году на чемпионате Европы в Загребе он стал серебряным призером.