
>
В концовке стартового матча между «Торонто» и «Оттавой» в первом раунде плей-офф НХЛ произошла массовая драка.
Потасовка возникла за 43 секунды до финальной сирены. По итогам драки были удалены 10 хоккеистов. Главный арбитр матча зачитывал список штрафов с листа бумаги.
У «Торонто» удаление получили защитники Симон Бенуа и Брэндон Карло, нападающие Макс Доми, Бобби Макмэнн и Николас Робертсон (два малых штрафа). В составе «Оттавы» были наказаны защитники Николас Матинпало (2+2) и Тайлер Клевен, форварды Адам Годетт, Мэттью Хаймор и Майкл Амадио.
«Мэйпл Ливз» победили в этой встрече со счетом 6:2 и вышли вперед в серии — 1-0. Следующий матч пройдет 23 апреля и начнется в 02.30 по московскому времени.