>
Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков считает, что российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер показали хорошие результаты на старте сезона.
На Australian Open Андреева и Шнайдер дошли до полуфинала в парном разряде. До этого они выиграли турнир WTA в Брисбене.
«Конечно, обидно, что они проиграли в полуфинале, но все равно прошли очень далеко. С каждым турниром они играют все лучше и лучше. Для них одиночный разряд в приоритете, но это совершенно не мешает им играть в паре, тем более что Диана выбыла в третьем круге, а Мирра — в четвертом.
Они здорово начали сезон. В начале месяца выиграли пару в Брисбене и здесь дошли до полуфинала. Приятно, что есть чисто российская пара, которая показывает хороший уровень игры», — сказал Чесноков ТАСС.
Андреева и Шнайдер — серебряные призеры Олимпиады-2024 в Париже в парном разряде.