ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 21:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Отборочный раунд плей-офф. Анонс ответных матчей вторника. Прогноз

Лига Чемпионов. Отборочный раунд плей-офф. Анонс ответных матчей вторника. Прогноз

В первых матчах отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов случилось несколько сенсаций и по-настоящему ярких матчей. Чего-то подобного стоит ожидать и от баталий в ответных встречах, ибо терять командам уже нечего. Allsport-news.com анонсирует ответные поединки за право выступил в групповом этапе главного европейского футбольного турнира.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Арсенал — Фенербахче

Время начала: 27.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Перед выездом в Турцию «Арсенал» был бит дома «Астон Виллой» (3:1), что открывало перед командой безрадужные перспективы в битве с крепким «Фенером», однако на поверку турки оказались совершенно неподготовленным коллективом, который был вчистую переигран на своем поле. Не помогли ни новый имидж Рауля Мейрелеша, ни Эммануэль Эменике, ни хваленые турецкие фанаты — «канониры» выиграли со счетом 3:0 и обеспечили себе выход в групповой этап.

Турецкая викторая — не банальная случайность, ведь в английской Премьер-лиге «Арсенал» на выезде разобрался с «Фулхэмом», причем вполне мог завершить этот матч именно со счетом 3:0, но Бент на 77-й минуте отквитал один мяч — 3:1. К слову, «Фенер» также победил — благодаря единственному голу Дирка Кяута был повержен «Эскишехирспор».
Первый матч — 3:0
Прогноз – 2:1


 

Базель — Лудогорец

Время начала: 27.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Базель, «Санкт-Якоб Парк»
Судья: Уильям Коллам (Шотландия)

«Базель» выдал очередной безумный матч с россыпью голов и ожидаемо вышел победителем из битвы с болгарским «Лудогорцем» — 4:2. Швейцарцы опытнее и амбициознее, что изначально оставляло сопернику немного шансов на итоговый успех, а после четырех пропущенных мячей дома, они стали и вовсе призрачными. Хотя, зная повадки «Базеля», можно предположить, что в ответной встрече будет не менее увлекательная рубка.

Пока «Лудогорец» спокойно совмещает выступления в еврокубках и национальном первенстве и лидирует в болгарской Лиге А. В последнем туре была разбита команда «Берое Стара-Загора» — 3:0. А вот «Базель» спустя шесть туров швейцарской Суперлиги отстал от лидерующего «Янг Бойз» на шесть очков, а в последнем туре расписал ничью с «Люцерном». Приоритеты болгарского и швейцарского клуба — на поверхности.
Первый матч — 4:2
Прогноз – 3:1


 

ПАОК — Шальке

Время начала: 27.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Салоники, «Тумба»
Судья: Бьорн Кейперс (Нидерланды)

Греки оказались в плей-офф Лиги чемпионов благодаря стечению обстоятельств — харьковский «Металлист» был дисквалифицирован за договорной матч в чемпионате Украины пятилетней давности. Казалось, что ПАОК должен стать легкой добычей для «Шальке», но греки, окрыленные шансом ворваться в основной розыгрыш Лиги чемпионов, дали гельзенкирхенцам настоящий бой и добыли в гостях стратегическую ничью 1:1.

Стоит признать, что у сверхмотивированного ПАОКа действительно есть все шансы на успех, ведь «Шальке» сейчас находится под огромным давлением, что сказывается и на матчах Бундеслиги. Гельзенкирхенцы проиграли в последнем туре «Ганноверу» (1:2), причем во время матча были удалены сразу два футболиста команды — Фухс и Хеведес. Впрочем, ПАОК тоже проиграл — на выезде «Панетоликосу» (0:2).
Первый матч — 1:1
Прогноз – 2:2


 

Аустрия Вена — Динамо Загреб

Время начала: 27.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Вена, «Аустрия-Арена»
Судья: Паоло Тальявенто (Италия)

Загребское «Динамо» было фаворитом пары и всеми силами пыталось доказать это в домашнем матче. Целый час игрового времени хорваты провели в непрерывных атак, а затем всего за восемь минут похоронили сами себя — пропущено два гола и удален Анте Рукавина. Австрийцы, забив два мяча, принялись тянуть время всеми доступными способами и дотянули до победы — 2:0.

Отыграться загребцам будет очень непросто, ведь «Аустрия» поймала кураж и на выходных уничтожила «Вольфсберг» со счетом 4:1. Раздосадованное «Динамо» тоже победило — на выезде у «Славена» (3:1). Как бы не хотелось верить в привлекательную хорватскую дружину, шансов у нее маловато: уж слишком хорошо умеют обороняться и сушить игру австрийцы, да и отыгрываться на выезде после домашних 0:2 всегда непросто.
Первый матч — 2:0
Прогноз – 1:1


 

Легия — Стяуа

Время начала: 27.08, 22:45 (мск)
Место проведения: Варшава, «Войска Польского»
Судья: Педру Проэнса (Португалия)

«Стяуа» дома очень хотел обеспечить себе комфортное преимущество перед сложным выездом в Польшу, но проведя практически весь матч в атаках, пропустил ударную пятиминутку гостей в начале второго тайма и вынужден был довольствоваться ничьей 1:1, несмотря на бурю яростных атак в последние полчаса. «Легия» добилась хорошего результата на выезде, и в Польше уже кажется фаворитом.

На выходных команды также не сумели победить: «Легия» проиграла «Лехии» (0:1), а «Стяуа» сыграл вничью с «Газ-Метаном» (2:2).
Первый матч — 1:1
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


27/08/2013 13:38| 3100
Источник: allsport-news.net