ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 2. Прогноз

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 2. Прогноз

Первый же тур английской Премьер-лиги напомнил, почему в мире так много поклонников главного британского чемпионата: множество ярких матчей, парочка сенсаций и огромная порция настоящих мужских эмоций. Второй тур обещает быть не менее, а то и гораздо более ярким, и Allsport-news.com не обходит внимание грядущие баталии.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Фулхэм — Арсенал

Время начала: 18.08, 15:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэйвен Коттедж»
Судья: Ховард Уэбб

«Арсенал» в 1-м туре неожиданно проиграл на выезде «Астон Вилле» со счетом 1:3, но потом реабилитировался в плей-офф Лиги чемпионов, разобравшись на выезде с «Фенербахче» (3:0) и фактически обеспечив себе место в групповом этапе. Хотя нынешнее результаты — не самое главное для «канониров». Дело в том, что до сих пор лондонцы не могут приобрести хоть сколь достойного футболиста. Пока только слухи, слухи, слухи, а по факту — ноль. Арсен Венгер призывает болельщиков не беспокоиться, но чтобы закрепить сию просьбу, лучше все-таки обыграть «Фулхэм» в лондонском дерби.

«Дачники» в первом туре на выезде добыли минимальную победу в поединке с «Сандерлендом» и показали полную готовность к сезону. «Арсеналу» вновь будет непросто и в этом матче он далеко не явный фаворит.
Прогноз — 1:1


 

Астон Вилла — Ливерпуль

Время начала: 24.08, 20:30 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла-Парк»
Судья: Марк Клаттенбург

Пока у болельщиков «Ливерпуля» исключительно приятные новости: сезон, не в пример прошлому, когда «красные» были разгромлены «Вест Бромвичем», начался с минимальной победы над «Сток Сити», которая стала возможна благодаря отраженному пенальти Симоном Миньоле в концовке встречи, а главного бомбардира команды Луиса Суареса все-таки удалось уговорить остаться. Теперь важно продолжить победный путь и сохранить стартовый порыв в матче с «Астон Виллой».

«Вилланы» уже успели провести две игры, причем с очень серьезными соперниками. Для начала в гостях был повержен «Арсенал» (3:1), а затем лишь Петр Чех спас «Челси» от потерянных очков — 1:2. «Астон Вилла» выглядит очень хорошо и обязательно потреплет нервы любому сопернику.
Прогноз — 1:1


 

Кардифф Сити — Манчестер Сити

Время начала: 25.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Кардифф, «Кардифф Сити Стэдиум»
Судья: Ли Проберт

За разговорами о трансферных неудачах «МЮ» и «Арсенала» и возвращении Жозе Моуринью в «Челси», как-то совсем забылся вице-чемпион страны, а ведь «Манчестер Сити» тоже знатно укрепился в межсезонье и в первом же матче выказал всю серьезность собственных претензий на лидерство в чемпионате. «Горожане» камня на камне не оставили от «Ньюкасла» и теперь даже на выезде считаются бесспорным фаворитом матча с новичком Премьер-лиги.

«Кардифф», ведомый неувядающим Крейгом Беллами, в 1-м туре побывал в Лондоне, где бы бит местным «Вест Хэмом» — 0:2. Конечно, еще очень рано делать далеко идущие выводы, но «Кардифф», похоже, недалеко уйдет от зоны вылета, если вообще сохранит прописку в элите.
Прогноз — 1:3


 

Тоттенхэм — Суонси

Время начала: 25.08, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Нил Сворбрик

Эпопея с трансфером Гарета Бейла в мадридский «Реал» близка к логическому завершению, а значит, «шпоры» могут наконец забыть о валлийце и сосредоточиться на тех кадрах, которые в команде остались. Судя по первым матчам нового сезона, отъезд лидера не особенно скажется на атакующей мощи лондонцев, ведь на острие атаки появился экс-капитан «Валенсии» Роберто Сольдадо, уже успевший зарекомендовать себя с лучшей стороны. Во-первых, испанец реализовал победный пенальти в матче 1-го тура против «Кристал Пэлас», а во-вторых, оформил дубль в первой встрече плей-офф Лиги Европы против тбилисского «Динамо» (5:0).

«Суонси» в Лиге Европы также не заметил сопротивления и разбил «Петролул» со счетом 5:1, причем опять отличился новичок команды Вильфрид Бони, которому, видимо, совсем не нужно время на адаптацию.

Обе команды сейчас на ходу, но у «Тоттенхэма» за плечами «Уайт Харт Лейн» и более серьезный состав, что склоняет чашу весов в лондонскую сторону.
Прогноз — 2:1


 

Манчестер Юнайтед — Челси

Время начала: 26.08, 23:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Мартин Аткинсон

Центральный матч тура вынесен на вечер понедельника. «Манчестер Юнайтед», так и не укрепившийся нынешнем летом, будет принимать принципиальнейшего соперника — лондонский «Челси». Правда, больше не удастся увидеть великое противостояние сэра Алекса Фергюсона и Жозе Моуринью, но и у Дэвида Мойеса остались счеты с эмоциональным португальцем. Обе команды начали сезон с убедительных побед и теперь поучаствуют в своеобразной битве за лидерство в Премьер-лиге.

«Челси» на прошлой неделе провел на матч больше, но Моуринью активно использовал ротации, так что об усталости говорить не приходится. Манкунианцы также проводят второй матч в сезоне, но их битва с «Уиганом» за Суперкубок была достаточно давно, так что оба коллектива будут в полной боеготовности и постараются показать свой лучший футбол. Букмекеры чуть больше верят в «МЮ», но наиболее вероятным исходом встречи видится все же ничья.
Прогноз — 2:2


 

Эвертон Вест Бромвич

Время начала: 24.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья: Роджер Ист
Прогноз – 1:0


Халл Норвич

Время начала: 24.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Кингстон-апон-Халл, «Кей Си Стэдиум»
Судья: Майк Джонс
Прогноз – 1:2


Ньюкасл Вест Хэм

Время начала: 24.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Сент-Джеймс Парк»
Судья: Фил Дауд
Прогноз – 3:1


Саутгемптон Сандерленд

Время начала: 24.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мери Стэдиум»
Судья: Ли Мэйсон
Прогноз – 2:2


Сток Сити Кристал Пэлас

Время начала: 24.08, 18:00 (мск)
Место проведения: Сток-он-Тренте, «Британия Стэдиум»
Судья: Эндрю Марринер
Прогноз – 1:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


23/08/2013 23:14| 3052
Источник: allsport-news.net