ЧАТ | Четверг, 19 Сентября 2024 года | Время: 02:17

Ахмат забил Химкам на 93-й со штрафного, но Заболотный ответил на гол Ловата на 98-й – 3:3

Ахмат упустил победу над Химками (3:3) в матче 6-го тура Мир РПЛ.

Спортс’‘ проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник гостей Резиуан Мирзов. На 67-й Александр Руденко удвоил счет.

На 73-й защитник Александр Жиров отыграл один гол, а на 75-й Фелиппе Кардозо сравнял счет.

На 93-й ударом со штрафного бразильский защитник Лукас Ловат вывел грозненский клуб вперед. Но форвард химчан Антон Заболотный забил на 98-й минуте, у него также есть ассист в этой игре.

Ахмат продлил серию без побед – 3 поражения и 2 ничьих – и, набрав 4 очка, сейчас идет 14-м. Химки занимают 10-е место, имея 6 баллов.

Дата проведения
24 августа, 20:00, «Ахмат-Арена»
Голы:
0:1 31 Мирзов, 0:2 67 Руденко, 1:2 73 Жиров, 2:2 75 Фелиппе Кардозо, 3:3 90+8 Заболотный, 3:2 90+3 Ловат.
Ахмат Шелия, Богосавац (Ловат, 50), Тодорович, Жиров, Адамов (Садулаев, 63), Гандри, Исмаэл (Луна Диале, 72), Швец (Камилов, 46), Камило, Бериша, Фелиппе Кардозо.
Химки Обухов, Ориньо (Терехов, 90+6), Филин, Фаринья, Дани Фернандес, Абдуллахи (Садыгов, 90+6), Хосонов, Мирзов (Магомедов, 59), Вера (Берковский, 84), Бакаев (Руденко, 59), Заболотный.