ЧАТ | Четверг, 19 Сентября 2024 года | Время: 02:37

Медина выпрашивал желтую для соперника, судья оставил это без внимания. Хесусу пришлось бы покинуть поле, он уже был предупрежден. Эксперт СЭ по судейству Бобров о матче Зенит – Спартак

Эксперт Александр Бобров считает, что арбитр должен был удалить Хесуса Медину.

На 56-й и 62-й минутах матча 6-го тура чемпионата России ЗенитСпартак (0:0) судья Виталий Мешков дважды правильно показал желтую карточку Страхине Эраковичу за фолы на Хесусе Медине. Оба раза нарушения правил действительно заслуживали применения дисциплинарных санкций в виде предупреждений.

Но при этом нужно отметить, что в первый раз заслуживал наказания и сам спартаковец. Он характерным жестом выпрашивал желтую карточку для соперника, однако судья оставил это без внимания.

Медина в первом тайме уже был предупрежден за неспортивное поведение. Желтая карточка за то же самое на 56-й минуте стала бы для него второй в матче – и ему пришлось бы покинуть поле, – написал эксперт Спорт-Экспресса по судейству Александр Бобров.

24/08/2024 21:11| 67