| Вторник, 05 Августа 2025 года | Время: 15:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 16/08/2024 19:43| 100 | Оценка: (0)

Челси продал Морейру в Страсбур за 2 млн евро, Берстоу – в Халл за 2 млн фунтов

Футбол

Челси совершил два трансфера на выход.

Лондонцы продали двух 21-летних игроков. Диегу Морейра перешел в Страсбур, а Мэйсон Берстоу в Халл.

По информации журналиста Бена Джейкобса, трансфер Морейры обошелся французам в 2 млн евро. Сделка предусматривает опцию обратного выкупа.

Халл заплатил за Берстоу, по сведениям The Athletic, около 2 млн фунтов.

Морейра перешел в Челси из Бенфики в качестве свободного агента в июле 2023 года и дебютировал в первой команде в Кубке английской лиги против Уимблдона в начале сезона-2023/24. Позднее португальский полузащитник играл на правах аренды за Лион и за команду Челси до 21 года. 

Берстоу присоединился к лондонцам, перейдя из Чарльтона в начале 2022 года. Он дважды отправлялся в аренду и выступал за Челси U21. Прошлым летом английский форвард дебютировал в составе первой команды в матче против Вест Хэма.

Источник: www.chelseafc.com