ЧАТ | Понедельник, 16 Сентября 2024 года | Время: 22:22

Аякс и Панатинаикос провели серию пенальти с 34 ударами: Вильена не реализовал решаюший удар, оба вратаря забили. Счет 13:12 – второй среди самых крупных в истории еврокубков

Аякс и Панатинаикос провели серию пенальти с 34 ударами.

Аякс принимал Панатинаикос в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Клуб из Нидерландов победил в первой игре со счетом 1:0.

В ответном матче греческая команда забила на 89-й минуте, это сделал вингер Тете. Противостояние перешло в экстра-таймы, а затем в серию пенальти.

В серии 11-метровых ударов каждая команда пробила по 17 раз. Победу одержал Аякс – 13:12. У нидерландцев дважды не забил Брайан Бробби, также свои попытки не реализовали Юри Бас и Бертран Траоре.

Решающий пенальти у Панатинаикоса не забил бывший полузащитник Краснодара Тонни Вильена. Следующим ударом Антон Гоэи принес победу Аяксу.

Отметим, что оба вратаря – 40 летний голкипер Аякса Ремко Пасвеер и Бартломей Дронговски из Панатинаикоса – пенальти забили. Бывший защитник Локомотива Тин Едвай, выступающий за греков, дважды забил в серии.

Счет в этой серии пенальти (13:12) – один из самых крупных в истории еврокубков. Лишь в матче ГленторанГзира Юнайтед в Лиге конференций забили больше (13:14).

16/08/2024 00:34| 92