ЧАТ | Воскресенье, 08 Сентября 2024 года | Время: 02:54

Формула-2. Бельгия. Арон выиграл квалификацию, Бортолето – 2-й, Хаджар – 3-й, Антонелли – 5-й, Бермэн – 15-й

Формула 1

Пилот Хайтека и один из лидеров Формулы-2 Пауль Арон показал лучшее время в квалификации в Спа.

Эстонец потеряет десять позиций в спринте из-за нарушений в Венгрии, но начнет основной заезд с поула. Арон выиграл две квалификации Ф-2 подряд.

Второй результат остался за пилотом Инвикты Габриэль Бортолето, третьим стал Исак Хаджар из Кампоса, возглавляющий чемпионат.

Гонщик Премы Андреа Кими Антонелли завершил сессию пятым, его напарник Оливер Бермэн – 15-м.

Болид АРТ Виктора Мартена остановился на трассе в начале квалификации, француз стал 22-м.