ЧАТ | Понедельник, 16 Сентября 2024 года | Время: 22:18

Экс-судья Федотов о двух неназначенных пенальти в ворота Локо: Москалев отработал нормально. Игрок Акрона подставлялся под Ньямси, а в моменте с рукой арбитр определил толчок в спину

Игорь Федотов оценил работу судей в матче ЛокомотивАкрон.

Встреча первого тура Мир РПЛ завершилась победой железнодорожников (3:2). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым.

На 72-й минуте нападающий Акрона Иван Тимошенко упал в штрафной площади соперника в результате борьбы с Жерзино Ньямси. Видеоассистенты решили, что 11-метровый в этом эпизоде назначать не нужно. Сам главный арбитр изначально посчитал, что правила нарушал игрок атакующей команды.

На 88-й минуте мяч попал в руку защитнику железнодорожников Евгению Морозову после удара Тимошенко головой из пределов штрафной. Бригада Москалева снова приняла решение не назначать пенальти.

По спорным эпизодам Москалев отработал нормально. По отмененному мячу Пиняева вопросов нет – там была рука. Что касается момента на 72-й минуте, когда кому-то могло показаться, что стоило назначать 11-метровый в ворота Локо, то футболист Акрона не шел к мячу, а подставлялся под Ньямси – выпячивал левое бедро.

Ну и касаемо момента с попаданием мяча в руку футболисту Локо, то перед этим Москалев определил толчок в спину – поэтому тут тоже не было пенальти, – сказал арбитр Игорь Федотов.

Изображение: кадр из трансляции Матч! Премьер

20/07/2024 19:55| 69