| Среда, 06 Августа 2025 года | Время: 16:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футбол | 10/07/2024 18:00| 68 | Оценка: (0)

Коутиньо арендован Васко да Гамой

Футбол

"Астон Вилла" объявила о переходе своего полузащитника Филиппе Коутиньо в бразильский клуб "Васко да Гама" на правах аренды.

Изначально Коутиньо прибыл в "Виллу" на правах аренды из "Барселоны" в январе 2022, после чего был выкуплен за 17 миллионов фунтов по инициативе Стивена Джеррарда.

Однако вскоре Джеррард был уволен с поста главного тренера "Виллы", а новый наставник бирмингемской команды Унаи Эмери перестал жаловать сбавившего обороты игрока.

В результате сезон 2023/24 Коутиньо провел в аренде в катарском "Аль-Духаиле", а сейчас экс-полузащитник "Ливерпуля" направляется на родину в "Васко да Гаму".

Добавим, всего 32-летний бразилец сыграл 43 матча за "Виллу", забив шесть голов.


Источник: fapl.ru