ЧАТ | Понедельник, 16 Сентября 2024 года | Время: 22:05

Кальцона о вылете Словакии в 1/8 Евро: Горжусь своей командой – мы провели отличный матч против одного из фаворитов и почти прошли. Всего несколько сантиметров, и ты наказан – таков футбол

Франческо Кальцона высказался после вылета Словакии с Евро-2024.

В 1/8 финала словаки уступили Англии (1:2) в дополнительное время, ведя в счете до 5-й добавленной ко 2-му тайму минуты, когда Джуд Беллингем сравнял счет, забив ударом через себя.

Я горжусь тем, что мы провели отличный матч против команды мирового класса, против одного из фаворитов. Мы очень мало позволили Англии, мы почти прошли дальше – к сожалению, у нас не получилось. В экстра-таймах мы провели половину времени на половине поля соперника. Я очень горжусь своей командой.

Тренировать этих игроков – это гордость. Они делали разницу на поле, и я очень благодарен им за то, что они у меня есть.

Мы пропустили гол, когда оставалось всего несколько секунд, от игрока, который играет [за Реал]. Всего несколько сантиметров, и ты наказан. Возможно, мы могли бы лучше сыграть в обороне, но это случается.

Я хочу еще раз сказать, что горжусь своей командой. Я сказал им, что они проделали отличную работу, они были великолепны. Мы играли наравне со всеми нашими соперниками, показывали атакующий футбол и имели шансы забить. Они явно очень разочарованы, потому что мы были очень близки к победе, но таков футбол, – сказал главный тренер сборной Словакии.

30/06/2024 22:47| 72