ЧАТ | Воскресенье, 30 Июня 2024 года | Время: 15:15

Микаутадзе догнал Мусиалу и Шранца в списке лучших бомбардиров Евро-2024. У всех по 2 гола

Жорж Микаутадзе из сборной Грузии забил второй гол на Евро-2024.

В добавленное время к первому тайму форвард грузинской команды открыл счет с пенальти в матче с Чехией (1:0, перерыв).

В списке лучших бомбардиров турнира Микаутадзе догнал Джамала Мусиалу из сборной Германии и словак Иван Шранц.

Кроме того, у Микаутадзе семь голов в последних шести матчах в стартовом составе за Грузию.

Напомним, что грузинская команда впервые в своей истории принимает участие в чемпионате Европы.

Прошлый сезон Микаутадзе провел в Метце, куда был отдан Аяксом в аренду с правом выкупа за 13 млн евро. Форвард забил 13 голов и сделал 4 результативные передачи в 20 матчах в чемпионате Франции. Его статистика – здесь.

22/06/2024 17:06| 55