ЧАТ | Суббота, 29 Июня 2024 года | Время: 05:37

Лапочкин о судействе Иванова: Мойзес попал в лицо Изидору – должна быть вторая желтая. Было много стычек без карточек, пропуски фолов, игра вышла из?под контроля

Сергей Лапочкин раскритиковал работу судьи на матче Зенит – ЦСКА.

Армейцы победили Зенит в гостях (1:0) в 28-м туре Мир РПЛ. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.

Игра вышла из?под контроля. Мы видели много потасовок, стычек. Сергей Иванов точно не может занести эту игру себе в актив. Было несколько моментов, когда могла быть показана вторая карточка игрокам ЦСКА.

Стычек было много. И в одной из них были показаны две желтые карточки, что абсолютно соответствует правилам: когда есть массовая конфронтация, зачинщики должны получить минимум по одной желтой карточке. И Сергей Иванов показал.

Но было много стычек, где не было карточек. Старались разрулить: никто не хочет разбрасываться желтыми карточками в таких матчах. Наверное, надо было больше посадить на свисток. Были пропуски каких?то фолов, что еще больше взбудоражило команды. Конечно, в концовке начнет все вскипать.

Мойзес? Было два эпизода. Первый момент на 51?й минуте, когда был контакт руки и лица. Но с этого года просто контакт – недостаточно для желтой. Тем более для второй.

А на 90?й минуте было действие: он отмахнулся и попал Изидору в лицо. Мое мнение, там должна была быть показана вторая желтая карточка, – сказал бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.

11/05/2024 23:59| 122
Источник: matchtv.ru