ЧАТ | Воскресенье, 19 Мая 2024 года | Время: 16:12

Вратарь Зенита Кержаков о чемпионской гонке в РПЛ: Кто?то свыше делает так, чтобы интрига сохранялась, наверное. Ничья в Воронеже может нас встряхнуть

Михаил Кержаков высказался о борьбе за чемпионство в Мир РПЛ.

В понедельник Зенит сыграл вничью с Факелом (1:1) в гостевом матче 27?го тура Мир РПЛ.

Клуб из Санкт-Петербурга набрал 51 очко и лидирует в таблице с минимальным отрывом от конкурентов – Краснодара и Динамо (по 50 очков).

– Всегда обидно терять очки, особенно на последней секунде матча. Но искать крайних и виноватых не надо. В том числе потому, что самые важные матчи еще впереди.

– Тем не менее после матча с Факелом Зенит опережает конкурентов на одно очко.

– Только это и порадовало. Но ведь могли сделать и большой отрыв. С другой стороны, оглядываться назад нет смысла – надо смотреть вперед и думать, что делать дальше в оставшихся матчах.

– Два последних матча Зенит сыграл со счетом 1:1. Но, судя по вашему настроению, ничья ничье рознь?

– Так и есть. С Факелом мы полностью контролировали игру в первом тайме. Забили, потом был незасчитанный гол во втором тайме. Кто?то свыше, наверное, делает так, чтобы интрига в чемпионате сохранялась. Но кто в этом виноват, кроме нас самих? В том же Воронеже могли побеждать с крупным счетом. Еще есть три тура, так что посмотрим.

– С учетом Кубка России Зенит не выигрывает четыре матча подряд. Не хватает эмоций?

– Давайте посмотрим, как ничья в Воронеже повлияет на нас. Не исключаю, что в конечном счете повлияет положительно, встряхнет нас, – сказал вратарь питерцев.

07/05/2024 11:00| 56
Источник: matchtv.ru