ЧАТ | Пятница, 10 Мая 2024 года | Время: 01:48

Челси отыграл два гола на Вилла Парк

Проявив характер и отыграв дефицит в два гола, "Челси" добыл ничью 2:2 в гостях у "Астон Виллы".

В стартовый состав "вилланов" после дисквалификации вернулся Дуглас Луис, заменив Муссу Диаби.

Относительно поражения 5:0 от "Арсенала" в стартовый состав "синих" вернулись Тиго Силва, Трево Чалоба и Коул Памер, появившись вместо Акселя Дисаси, Алфи Гилкриста и Энцо Фернандеса.

Хозяевам "Вилла Парк" потребовалось менее четырех минут, чтобы открыть счет. Люка Динь прострелил от лицевой линии к границе вратарской, а там Джон Макгинн нанес удар с рикошетом от Марка Кукурельи — 1:0.

"Вилла" только вошла во вкус, продолжив искать счастье в атаках, тогда как "Челси" заставил подождать до 16-й минуте, когда после заброса из центрального круга Николас Джексон вышел один на один и перебросил мяч через голкипера, но из-за определенного VAR офсайда гол не был засчитан.

После незасчитанного гола Джексона инициатива перешла к "синим", чей отрезок активности увенчался еще одним моментом. Кукурелья навесил с левого края штрафной на границу вратарской, а Николас пробил головой в штангу.

В концовке тайма хозяева снова активизировались и забили второй гол. Оказавшись на границе штрафной площади, Морган Роджерс поразил ближний нижний угол ворот — 2:0.

Разговор с Маурисио Почеттино в перерыве оказал позитивное внимание на "Челси", который с началом второго тайма забрал себе мяч и принялся оказывать давление.

И на 62-й минуте "синие" были вознаграждены за свои старания. Конор Галлахер был сбит в штрафной Макгинном, однако мяч удобно отскочил к Нони Мадуэке, который в касание пробил в дальний угол ворот — 2:1.

Гости еще больше поверили в себя и в итоге смогли сравнять счет. Это Конор Галлахер на 81-й минуте нанес обводящий удар из-за пределов штрафной — 2:2.

Вскоре Олли Уоткикс имел неплохой момент вырвать победу для "Виллы", пробив в касание неточно из района 11-метровой отметки.

Имел свой момент и "Челси". Уже в компенсированное время вышедший на замену Дисаси пробил головой из пределов вратарской после розыгрыша углового, однако из-за фола гол Акселя не был засчитан.

Финальным аккордом матча стал удар Джона Дурана головой над перекладиной ворот "синих".

"Челси" вдохновенно провел второй тайм и свое очко заслужил. А вот "Виллу" после перерыва видно не было — контратакующая игра у команды Унаи Эмери пропала.