ЧАТ | Воскресенье, 05 Мая 2024 года | Время: 23:55

Барса обратится в суд из-за решения RFEF не передавать записи эпизода с ударом Ямаля в класико

Барселона обратится в суд из-за ситуации с ударом Ламина Ямаля.

Реал обыграл Барселону со счетом 3:2 в 32-м туре Ла Лиги. На 28-й минуте игры вингер Барселоны Ламин Ямаль воспользовался подачей с углового и удачно подставил ногу. Мяч как минимум частично пересек линию ворот, но голкипер Андрей Лунин вывел его в поле. Главный судья Сесар Сото Градо просигнализировал о том, что гола не было, но затем в течение нескольких минут консультировался с видеоассистентом. В конечном счете рефери подтвердил свое решение.

После матча президент Барселоны Жоан Лапорта заявил, что клуб запросит у федерации видео- и аудиозаписи, касающиеся этого эпизода, и допустил, что каталонцы потребуют переигровку. Однако технический комитет судей не собирается передавать блаугране никакие материалы.

Как сообщает As со ссылкой на RAC-1, Барселона решила обратиться в суд в связи с этой ситуаций. Теперь представили системы правосудия определят, обязана ли Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) передать клубу имеющиеся у нее материалы.

Клубное ТВ Реала о жалобах по эпизоду с ударом Ямаля: Хватит плакать. Понадобилось 32 тура, чтобы назначить пенальти в ворота Барсы

У нас нет доказательств, что мяч пересек линию. ВАР класико – главному арбитру после удара Ямаля

24/04/2024 14:29| 42
Источник: as.com