ЧАТ | Воскресенье, 05 Мая 2024 года | Время: 15:27

Титов о Соболеве: Раньше говорили, что он дельфин, ныряет. Теперь критикуют за грубость... Его вообще на поле не выпускать, что ли?

Егор Титов оценил игру Александра Соболева в матче с Ростовом.

Спартак выиграл матч 25-го тура Мир РПЛ со счетом 5:1.

– Соболев вышел на замену и отдал передачу Бонгонда, который установил окончательный счет. Но не наиграл ли Александр за эти 20 минут на удаление?

– Не хочется сейчас обсуждать судейство. Тут можно вспомнить и эпизод с пенальти в ворота Ростова. Не следовало ли Осипенко показать вторую желтую? Или возьмем матч Зенита с Оренбургом. После него многие критиковали Безбородова за неназначенный пенальти в ворота гостей. Но для меня это не 11-метровый.

Считаю, арбитр поступил совершенно правильно. Рука у защитника находилась в естественном положении. Куда он ее должен был деть? Куда убирать, куда прижимать? Так, вообще-то, никто не бегает... Хотя комментаторы в эфире утверждали, что это фол. Здесь можно долго говорить о решениях наших арбитров, разных трактовках и так далее. Есть компетентные органы, они разберутся.

– Но вам не кажется, что Соболев играет слишком грубо, на грани?

– Раньше про него говорили, что он дельфин, ныряет. Теперь критикуют за грубость... Ну что, его тогда вообще на поле не выпускать, что ли? Александр вышел на замену на 20-25 минут. Очень старался, отдал прекрасную голевую передачу. Не каждый с таким ростом развернется и одним касанием бросит в прорыв партнера – в данном случае Бонгонда.

Когда Соболев хорош, тогда хорош. Считаю, его надо просто похвалить и все. Поймите, форварды играют по-разному. Вспоминаю, как в нашем Спартаке Ширко и Робсон, извините за выражение, не слезали с задницы. Постоянно накрывали защитников, прессинговали, выполняли подкаты. Такая была манера игры. Почему нет?

То есть я бы говорил прежде всего о достоинствах Соболева в матче с Ростовом. Вышел, оправдал доверие, где-то эмоции зашкаливали, – сказал бывший футболист Спартака

22/04/2024 18:11| 55