ЧАТ | Воскресенье, 05 Мая 2024 года | Время: 10:02

Глава Ла Лиги Тебас после удара Ямаля в классико выложил скрины новостей об ошибках системы определения гола

Хавьер Тебас ответил на критику отсутствия системы определения гола в Ла Лиге.

Глава Ла Лиги выложил в твиттере скриншоты новостей об ошибках данной системы, сопроводил пост подписью: Без комментариев…

Ранее в матче Реала против Барселоны (3:2) 32-го тура Ла Лиги возник спорный эпизод. На 28-й минуте игры вингер Барселоны Ламин Ямаль воспользовался подачей с углового и удачно подставил ногу. Мяч как минимум частично пересек линию ворот, но голкипер мадридцев Андрей Лунин выбил его в поле.

Главный судья Сесар Сото Градо просигнализировал о том, что гола не было, но затем в течение нескольких минут консультировался с видеоассистентом. В конечном счете рефери подтвердил свое решение.

По окончании матча многие раскритиковали отсутствие автоматической системы определения гола на матчах Ла Лиги. В частности, недовольство высказали голкипер Марк-Андре тер Стеген, главный тренер каталонцев Хави Эрнандес, а также экс-арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес, который при этом уточнил: Однако заметьте: это не Тебас не хочет эту технологию, а клубы. Это поразительно.

Изображения: twitter.com/Tebasjavier

Хави об ударе Ямаля: Все видели, что мяч попал в ворота Реала. Все пошло против Барсы. Я еще в начале сезона предупреждал, что мне не нравилось увиденное, и сегодня был сплошной абсурд

Тер Стеген об отсутствии системы определения гола в Ла Лиге: Позор. В этой индустрии хватает денег, только не на главное

После удара Ямаля мяч мог пересечь линию ворот Реала – судья не засчитал. Итурральде недоволен отсутствием системы автоматического определения голов: Без нее это прыжок веры

22/04/2024 12:55| 67