ЧАТ | Суббота, 04 Мая 2024 года | Время: 03:41

Диксон выиграл Гран-при Лонг-Бич Индикара, Пуршер – 11-й в дебютной гонке

Формула 1

Пилот Чип Гэнасси Скотт Диксон одержал победу в стратегической борьбе на Гран-при Лонг-Бич.

43-летний ветеран Индикара, стартовавший восьмым, проехал последние 34 круга из 85 на одном баке и сумел отбиться от гонщика Андретти Колтона Херты, избравшего менее рискованную стратегию. Херта в итоге проиграл менее секунды, третьим финишировал двукратный и действующий чемпион Алекс Палоу из Чип Гэнасси.

Лидер сезона Джозеф Ньюгарден из Пенске боролся за победу с Диксоном, однако в итоге финишировал четвертым после контакта с Хертой, топ-5 замкнул бывший пилот Формулы-1 Маркус Эрикссон из Андретти.

Действующий чемпион Формулы-2 Тео Пуршер, заменявший Дэвида Малукаса в Эрроу Макларен, завершил дебютную гонку 11-м.

Ньюгарден сохранил первую позицию в личном зачете с 87 очками, ключевыми преследователями Джозефа являются Диксон (75), Херта (72), Палоу (63) и пилот Пенске Уилл Пауэр (61).