ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 18:56

WEC. Тойота де Вриса, Кобаяси и Конвея выиграла 6 часов Имолы у Порше под дождем, экипаж Шварцмана – 8-й, Квята – 12-й

Формула 1

Тойота №7 одержала победу в гонке WEC в Имоле.

Дождевой заезд 6 часов Имолы чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) завершился победой Тойоты.

Первым стал гиперкар №7 (Ник де Врис, Камуи Кобаяси, Майк Конвей), стартовавший с шестой позиции, второе место занял экипаж Порше №6 (Лоренс Вантор, Андре Лоттерер и Кевин Эстре), третье – Порше №5 (Мэтт Кэмпбелл, Микаэль Кристенсен, Фредерик Маковецки).

Лидеры своевременно поменяли шины, когда в Имоле пошел дождь, в отличие от трех гиперкаров Феррари, лучший из которых (№50 Антонио Фуоко, Мигеля Молины и Никласа Нильсена) стал лишь четвертым.

Клиентская Феррари №83 команды АФ Корсе под управлением Роберта Шварцмана, Роберта Кубицы и Йе Йефея финишировала восьмой, Ламборгини №63 Даниила Квята, Мирко Бортолотти и Эдоардо Мортары – 12-й.

Экипаж легенды MotoGP Валентино Росси стал вторым в классе LMGT3.

Квят предложил подписчикам придумать дизайн шлема. Мы представили два концепта: с картами, отсылками к группе Mot?rhead

21/04/2024 22:06| 57