ЧАТ | Суббота, 18 Мая 2024 года | Время: 07:00

Норрис завоевал 7 вторых мест за последние 18 Гран-при и улучшил рекорд Ф-1 по подиумам без побед

Формула 1

Норрис продолжает штамповать вторые места в Формуле-1.

На Гран-при Китая гонщик Макларена Ландо Норрис уступил лишь пилоту Ред Булл Максу Ферстаппену. Ландо восемь раз финишировал вторым в своей карьере, семь из них – за последние 18 Гран-при.

Кроме того, Норрис улучшил рекорд Формулы-1 по подиумам среди пилотов, ни разу не побеждавших в гонках, установленный им же. На счету спортсмена 15 призовых позиций, у предыдущего обладателя этого достижения Ника Хайдфельда – 13.

Также по 15 подиумов без побед было у Эдди Ирвайна, Мики Хаккинена, Жана Алези и Патрика Депайе. Каждый из гонщиков сумел после этого выиграть по меньшей мере один Гран-при.

Норриса признали гонщиком дня по итогам Гран-при Китая

Ландо Норрис: Поспорил, что мы окажемся в 35 секундах позади Феррари. Рад, что ошибся