ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 13:52

Арсенал проиграл в Мюнхене и вылетел из Лиги Чемпионов

"Арсенал" завершил выступление в Лиге Чемпионов, проиграв ответный четвертьфинальный матч против "Баварии" со счетом 1:0.

Несмотря на опасения насчет своего здоровья, Мартин Эдегор и Букайо Сака смогли выйти в старте "канониров". Такехиро Томиясу заменил Якуба Кивера слева в обороне.

Матч на "Альянц Арене" начался с пары неточных ударов хозяев, но гости не дрогнули и вскоре втянулись в игру.

Время шло, а "Арсенал" смотрелся лучше по игре. "Канониры" даже несколько раз пробили в створ, но больших проблем голкиперу "Баварии" Мануэлю Нойеру до перерыва не создали.

Едва начался второй тайм, как хозяева дважды обстучали каркас ворот Давида Райи. Гостям откровенно повезло.

Хороший отрезов в исполнении "Баварии" увенчался голом на 63-й минуте. Рафаэл Геррейру навесил с левого фланга, а набежавший Йозуа Киммих сильно пробил головой с границы вратарской площади — 1:0.

В оставшиеся полчаса "Арсенал" пытался оказывать давление, но реальных угроз воротам Нойера не создавал. Хозяева чувствовали себя комфортно и смотрелись довольно опасно на контратаках. Счет уже не изменился.

"Арсенал" неплохо выглядел в первом тайме, но после перерыва не смог по-настоящему напрячь "Баварию", следствием чего стал вылет из турнира.

"Бавария" (Германия) — "Арсенал" (Англия) — 1:0 (0:0)

Гол: Киммих 63.

"Бавария": Нойер, Киммих, Де Лигт, Дайер, Мазрауи (Ким 76), Горецка, Лаймер, Сане (Упампекано 89), Мусиала, Геррейру, Кейн.

"Арсенал": Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Томиясу (Нкетиа 86), Эдегор, Жоржиньо (Жезус 68), Райс, Сака, Хаверц, Мартинелли (Троссард 68).

Предупреждения: Лаймер, Киммих — Уайт, Жезус.

17/04/2024 23:59| 49