ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 15:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп надеется, что камбэк против Барселоны вдохновит Ливерпуль

Футбол

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп вспомнил о легендарном "камбэке" против "Барселоны" в Лиге Чемпионов в преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги Европы против "Аталанты".

В прошлый четверг "Ливерпуль" неожиданно проиграл дома "Аталанте" со счетом 0:3, что делает задачу "красных" на ответный матч в Бергамо крайне сложной.

В 2019 году Клопп произнес в раздевалке "Ливерпуля" вдохновенную речь, что зарядило "красных" на победу 4:0 против "Барселоны" после поражения 3:0 на "Ноу Камп" в первом матче. Нечто похожее Юрген планирует сделать и на сей раз, но заранее слова не выбирает.

"Обычно я не готовлюсь к такого рода вещам, особенно за день, за четыре года или вроде того".

"Помню, тогда я сказал: "Если мы потерпим неудачу, то давайте потерпим неудачу самым красивым образом". И именно так я вижу это снова".

"После первого матча каждый на стадионе думал: "Вот и все". Мне не кажется, что спустя неделю каждый по-прежнему думает, что все уже решено".

"Мы хотим выиграть матч. Если мы хотим одержать победу, нам лучше сыграть хорошо. Если мы сыграем хорошо, у нас будут шансы на победу. А там посмотрим".

"Завтра будет сложнее, потому что нашему сопернику совершенно не нужно забивать. Посмотрим, кто лучше справится с этой ситуацией. Если "Аталанта" пройдет дальше, значит они будут заслуживать этого. Если нет, значит случилось нечто особенное".

"Нам нужно прибавить. Сопернику будет непросто, потому что обычно вам нужно сражаться и ничего еще не решено, но когда ведешь 3:0, для них это непросто", — цитирует Клоппа The Independent.



17/04/2024 23:00| 43
Источник: fapl.ru