ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 00:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маурисио Почеттино: У Челси есть опытные игроки – это не противоречит проекту. Беттинелли не играет, но выполняет фантастическую работу, помогая молодым ребятам

Футбол

Маурисио Почеттино рассказал о принципах работы с молодыми игроками в Челси.

Мы можем продолжать в том же духе [подписывать молодых игроков]. Но у нас в составе есть Тиаго Силва, Рахим Стерлинг и Маркус Беттинелли. Может быть, Маркус не играет, но он выполняет фантастическую работу, помогая молодым ребятам.

У нас есть опытные игроки в составе. Это не противоречит проекту – иметь нескольких игроков, которые помогают молодым ребятам выступать, становиться профессионалами и понимать, что значит быть в Премьер-лиге и быть в Челси.

Нам нужно поговорить и определить стратегию на следующий сезон, чтобы быть конкурентоспособными и бороться за высшие достижения. Слишком много обстоятельств мешают команде развиваться. И это часть процесса. Конечно, этот сезон поможет нам принять правильные решения на будущее. 

Нам нужно привлечь больше молодых игроков и несколько опытных. Это все нужно обсудить с клубом, проанализировать и принять решение о стратегии на следующий сезон. Это действительно важно. Нам нужно оценить всех ребят. Почему игроки получили травмы, будут ли они получать травмы в будущем, какова история их травм. Это очень важно, потому что нам нужно управлять ситуацией, – сказал Почеттино.

У Челси второй по среднему возрасту игроков состав в АПЛ – моложе только у Бернли. Если 39-летний Тиаго Силва покинет команду летом, то у лондонцев, скорее всего, будет самый молодой состав в лиге.

31-летний голкипер Маркус Беттинелли перешел в Челси из Фулхэма в 2021 году и сыграл в одном матче Кубка Англии за лондонцев в 2022-м. 


16/04/2024 21:55| 50
Источник: www.standard.co.uk