ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мерфи считает, что Гвардиола ошибся, продав Палмера

Футбол

Бывший полузащитник сборной Англии Данни Мерфи считает, что главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола совершил ошибку, продав вингера Коула Палмера в "Челси".

Успев отметиться голами в матчах за Суперкубок Англии и Суперкубок Европы в составе "Сити" на старте сезона, перед самым закрытием летнего трансферного окна Палмер перебрался в "Челси" по сделке стоимостью 42.5 млн. фунтов.

С тех пор 21-летний англичанин проявляет себя с лучшей стороны, накануне своим покером поспособствовав победе "Челси" над "Эвертоном" со счетом 6:0.

Таким образом, Палмер догнал лучшего бомбардира Премьер-Лиги этого сезона в лице Эрлинга Холанда из "Сити" — по 20 голов. Также Коул отдал девять результативных передач за "Челси" в рамках английского первенства.

По мнению Мерфи, Гвардиола должен пожалеть о своем решении отпустить Палмера. Данни также ожидает, что Коул будет основным игроком сборной Англии на Евро-2024.

"Мы восторгаемся тем, что Пеп Гвардиола сделал для этой игры, но в данном случае он ошибся. Пеп совершил ошибку, продав этого парня".

"Я под таким впечатлением от него (Палмера) и его темперамента. На месте Гарета (Саутгейта) бы использовал его старте".

"Я бы задействовал Беллингема и Райса, Палмер играл бы 10-го номера, Фоден и Сака — на флангах, Кейн — на острие. И полный вперед", — сообщил Мерфи talkSPORT.



16/04/2024 14:00| 50
Источник: fapl.ru