ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 02:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэймон Хилл о Сардженте: Нельзя внезапно стать Ферстаппеном

Формула 1

Хилл напомнил Сардженту, что невозможно мгновенно превратиться в Ферстаппена.

Чемпион Формулы-1 1996 года Дэймон Хилл дал совет пилоту Уильямсу Логану Сардженту, который замыкает личный зачет.

По мнению британца, Сарджент попал в серьезную аварию на этапе в Японии, поскольку запаниковал на фоне неопределенного будущего.

Возможности ограничены. На какие-то вещи ты можешь повлиять, на другие – не можешь. И, очевидно, надо полностью сосредоточиться на том, что ты способен изменить, а именно на пилотаже.

На мой взгляд, его авария в Сузуке свидетельствует: ему казалось, что нужно выдать что-то великолепное как можно скорее. Нельзя поддаваться панике, надо сохранять холодную голову и сказать себе: Слушай, ты можешь сделать лишь то, что можешь.

Надо пилотировать в рамках собственных возможностей. Нельзя внезапно стать Максом Ферстаппеном одним могучим рывком, необходимо знать свои силы.

Надо просто достойно проводить гонки и выкинуть остальное из головы, ведь ты так и так не можешь ничего с этим поделать. А потом посмотрим, что будет дальше. Нужно практически ехать поворот за поворотом – в буквальном смысле проезжать каждый поворот правильно. Если собрать их воедино, получится хороший круг, потом можно проехать еще один, и это твоя основа. Подход может быть очень и очень простым, а не запутанным, – произнес Хилл в подкасте F1 Nation.

Авария-позор в Ф-1: пилот не узнал поворот, вырулил на траву и раскрошил об стену все новинки

Ущерб Уильямса от последних аварий превысил $2 млн (The Race)


16/04/2024 11:34| 48
Источник: www.planetf1.com