ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Почеттино о конфликте в Челси из-за пенальти: Позор, неприемлемо. Если урок не извлекут, будем принимать решения

Футбол

Маурисио Почеттино злится после конфликта между игроками Челси из-за пенальти.

На 61-й минуте Нони Мадуэке упал в штрафной Эвертона после столкновения с защитником Джеймсом Тарковски.

22-летний англичанин взял мяч и понес его по направлению к одиннадцатиметровой отметке. К нему приблизился форвард Николас Джексон и попросил уступить удар ему. Защитник Мало Гюсто стал успокаивать сенегальца.

Когда Мадуэке добрался до точки, к нему подошел Коул Палмер и начал забирать мяч. Мадуэке не захотел отдавать, но при помощи Конора Галлахера Палмер своего добился. В этот момент к Коулу подбежал Джексон и попытался выхватить мяч – его оттолкнули, что спровоцировало бурное негодование со стороны Николаса.

В конечном счете удар нанес Палмер, к тому моменту уже оформивший хет-трик. Он увеличил разницу в счете – 5:0. Матч 33-го тура АПЛ против Эвертона завершился со счетом 6:0.

Позор. Не имеем права так себя вести. Сказал игрокам: Это последний раз, когда я вижу такое поведение. Невозможно так себя вести после такой игры. Если мы хотим стать классной командой, то должны меняться и мыслить коллективно.

Для молодой команды, которой нужно много учиться, это процесс. Я говорил об этом с игроками после матча. Хочу, чтобы это был последний раз, когда я вижу что-то подобное. Хочу извиниться перед болельщиками.

Нужно все прояснить на будущее. Игрокам нужно учиться и быть профессионалами. Нужно концентрироваться на команде. Они знали, что бьет Коул. Палмер – пенальтист. Это явный пример того, что нам еще нужно учиться.

Помните матч против Бернли? Никто не хотел бить пенальти, и Палмер показал характер. Дисциплина усилится. Ведут себя по-детски? Здесь это невозможно. Это позор. Неприемлемо.

Думаю, мы все поняли, что такое нельзя повторять. Они поняли, что ошиблись. Если они не извлекут урок, мы будем принимать решения, – сказал Почеттино.

Палмер, что ты творишь? Отгрузил покер Эвертону и догнал Холанда – по 20 голов


16/04/2024 10:15| 79
Источник: www.skysports.com