ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 23:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Почеттино пригрозил Мадуэке и Джексону после драмы с пенальти

Футбол

Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино пригрозил своим игрокам Нони Мадуэке и Николасу Джексону после драмы, разыгравшейся вокруг пенальти в матче против "Эвертона".

В понедельник вечером "Челси" отпраздновал яркую победу со счетом 6:0 над "Эвертоном" благодаря покеру 21-летнего Коула Палмера.

Свой четвертый гол Палмер забил во втором тайме с пенальти, который был назначен после того, как Коул и Мадуэке упали в чужой штрафной.

Пока Палмер лежал на газоне, Мадуэке забрал мяч, намереваясь самостоятельно исполнить 11-метровый. Нони уступил это право Коулу только после вмешательства капитана "Челси" Конора Галлахера, но затем проявил себя Джексон.

Джексон попытался забрать мяч у Палмера, который рукой оттолкнул своего партнера. Николас отреагировал на это крайне агрессивно.

Мадуэке и Джексону было прекрасно известно, что Палмер является штатным пенальтистом команды, и подобное нарушение субординации возмущает Почеттино.

"На мой взгляд, это позор, потому что мы не можем вести себя таким образом".

"Я сказал им, что это последний раз, когда я терплю такого рода поведение. В следующий раз все они пойдут вон. Это не шутка".

"Невозможно вести себя таким образом после такого рода игры. Это показывает, что мы все еще в процессе и что нам как команде нужно многому научиться, если мы хотим стать отличной командой, которая сражается за большие цели".

"Нам нужно кое-что изменить и мыслить коллективно, нежели думать об индивидуальных достижениях. Я дал ясно понять им, вам, фанатам и каждому, что Коул Палмер — наш пенальтист, и если Палмер захочет отдать мяч другому, он может это сделать, но никак иначе".

"Это действительно грустная ситуация, и я не хочу, чтобы это повторилось", — цитирует Почеттино Evening Standard.



16/04/2024 06:00| 68
Источник: fapl.ru