ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси сокрушил Эвертон благодаря покеру Палмера

Футбол

Покер Коула Палмера позволил "Челси" сокрушить "Эвертон" со счетом 6:0.

По сравнению с ничьей 2:2 против "Шеффилд Юнайтед" "синие" из-за травм недосчитались Акселя Дисаси и Энцо Фернандеса, вместо которых вышли Мало Гюсто и Михаил Мудрик.

Два изменения произошло и в стартовом составе "ирисок". Амаду Онана появился вместо Андре Гомеша, Бету — вместо Доминика Калверт-Левина.

Матч на "Стэмфорд Бридж" начался с промаха Бету с близкого расстояния. Но в целом "Челси" играл первым номером и уже на 13-й минуте открыл счет. Коул Палмер сыграл в стенку с Николасом Джексоном на подступах к штрафной и пробил — 1:0.

Спустя пять минут хозяева еще раз огорчили своего соперника. Все тот же Палмер добил мяч головой после отраженного Джорданом Пикфордом удара Джексона с границы вратарской площади — 2:0.

"Эвертон" не подавал признаков жизни, и на 29-й минуте счет стал крупным. Выйдя за пределы своей штрафной, Пикфорд вложил мяч в ногу Палмеру, и тот поспешил забросить снаряд в пустые ворота — 3:0.

На 35-й минуте Бету головой из центра штрафной площади замкнул подачу с фланга, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Последнее в первом тайме слово все равно осталось за "синими". Марк Кукурелья навесил с левого фланга в штрафную, где Джексон принял мяч, развернулся на 180 градусов и пробил в нижний угол ворот — 4:0.

"Эвертон" очень бодро начал второй тайм, но на 54-й минуте "Челси" охладил этот был быстрой контратакой. Мудрик вывел Палмера на удар в штрафной, однако Пикфорд ногой отразил мяч.

На 61-й минуте Нони Мадуэке нарвался на фол Джеймса Тарковски в чужой штрафной, и рефери назначил пенальти. Отогнав от мяча и Мадуэке, и Джексона, Палмер хладнокровно реализовал 11-метровый — 5:0.

На этом игра совершенно успокоилась. Хозяева полностью контролировали игру в концовке матча, но особо уже не напрягались.

Тем не менее, расходиться по домам фанатам было рано. На последней минуте основного времени Пикфорд отразил удар Бена Чилуэлла с острого угла, но отразил мяч прямо на Алфи Гилкриста, который открыл счет своим голам за родной клуб — 6:0.

"Челси" провел один из своих лучших матчей в сезоне, особенно хорошо отыграв первый тайм. "Эвертон" совершенно провалился, и неудивительно, что "ириски" сражаются за выживание.

"Челси" — "Эвертон". Отчет о матче



16/04/2024 00:06| 69
Источник: fapl.ru