ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 22:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фредерик Вассер о Гран-при Китая: Для меня самый главный вопрос заключается в том, каким будет состояние асфальта на трассе

Формула 1

Вассер рассказал о подготовке к Гран-при Китая.

Руководитель Феррари отметил, что наибольшие вопросы и опасения у команд вызывает тот факт, что на трассе в Шанхае был положен новый асфальт, а гоночный уик-энд будет проводиться в формате спринта, а значит у команд будет всего одна сессия свободных заездов для адаптации.

Думаю, нас ждет сложный этап. С другой стороны, учитывая сложность этапа, условия в любом случае будут одинаковыми для всех команд.

Лично для меня самый главный вопрос заключается в том, каким будет состояние асфальта на трассе, потому что конфигурацию трека мы и так знаем. Большинство людей понимает, что главной неизвестной будет именно состояние покрытия трассы – при этом температура в сравнении с последним Гран-при, судя по всему, будет еще ниже.

Мы пока не знаем, насколько жестким и абразивным будет асфальт на трассе – и это ключевой момент всего уик-энда. Сложность еще и в том, что с учетом особенностей формата уик-энда, выбора шин на этот Гран-при и всего одной практики, мы будем сразу привязаны к настройкам. И будет важно сразу правильно угадать, какой вариант будет правильным, – рассказал Вассер.

Заметили, стратеги Феррари больше не похожи на клоунов Ф-1? Что изменилось?


15/04/2024 19:50| 61
Источник: racingnews365.com