ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 21:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

У заводской команды всегда будет преимущество перед частной. Экс-пилот Ф-1 Дорнбос советует Ферстаппену перейти в Мерседес

Формула 1

Дорнбос посоветовал Ферстаппену перейти в Мерседес.

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что в 2026 году Максу Ферстаппену стоит начинать сезон в составе Мерседеса.

Будущее Ферстаппена оказалось под вопросом в связи со скандалом вокруг фигуры руководителя Ред Булл Кристиана Хорнера и предполагаемой борьбы за власть внутри компании.

Дорнбос уверен, что с учетом перехода Формулы-1 на новый технический регламент, больше шансов на титул у Ферстаппена будет в составе заводской команды.

Наибольшие опасения вызывает тот факт, что двигатель 2026 года будет первым, разработанным моторным подразделением Ред Булл более или менее самостоятельно, при технической поддержке Форда.

В Форде не справятся с задачей. Сейчас все выглядит так, как будто им не хватит сил и мощности. При этом у Мерседеса, как у заводской команды, всегда будет преимущество над частной командой. Да, команды ограничены потолком бюджетов, но на самом деле концерн Даймлер может влить в проект разработки болидов и двигателей столько миллионов, сколько захочет. В такой ситуации гонщик точно хочет быть в составе заводской команды. Кто-то может считать, что с Фордом они окажутся на вершине. Но уверенности в этом нет никакой, – рассказал Дорнбос.

Алонсо ушел с трансферного рынка Ф-1 – а интриги еще остались?


15/04/2024 18:38| 55
Источник: www.gpblog.com