ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 02:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андреа Стелла: Задачей на Гран-при Китая для Макларена может стать минимизация возможного ущерба

Формула 1

Стелла оценил перспективы Макларена на предстоящем Гран-при Китая.

Руководитель британской команды считает, что трасса в Шанхае плохо подходит болиду Макларена, и что коллективу нужно будет постараться минимизировать возможные потери.

Должен сказать, что среди всех гонок в первой части сезона именно Гран-при Китая вызывает у меня наибольшее беспокойство с точки зрения конкурентоспособности Макларена.

На трассе очень много медленных поворотов, шпилек. Даже во втором и третьем повороте вы тратите очень много времени, просто потому что это очень длинные повороты.

И да, я уже неоднократно говорил об этой проблеме – что пока Макларену так и не удалось в достаточной степени улучшить работу нашего болида в медленных и среднескоростных поворотах.

Так что с точки зрения конкурентоспособности я бы ожидал для Макларена более сложную ситуацию, чем на Сузуке или даже в Австралии, если говорить обо всей первой части сезона.

Так что задачей на Гран-при Китая для Макларена может стать минимизация возможного ущерба. А вот затем, начиная с Гран-при Майами, мы, как я надеюсь, начнем для себя лучший этап сезона-2024, – рассказал Стелла.

Заметили, стратеги Феррари больше не похожи на клоунов Ф-1? Что изменилось?


15/04/2024 17:59| 55
Источник: www.motorsport.com