ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 00:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жак Вильнев: Сезон Ф-1 слишком длинный, но в NASCAR 36 уик-эндов, и все довольны

Формула 1

Вильнев уверен, что гонщики не вправе жаловаться на напряженный календарь Ф-1.

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев высказал свое мнение о сезоне Формулы-1 из 24 гонок с точки зрения болельщиков и гонщиков.

Мне кажется, сезон слишком длинный. Доходит до того, что думаешь: О, еще одна гонка. Не знаю, дело в том, что гонок слишком много, или в том, что сезон начинается чересчур рано и заканчивается почти на Рождество. На Рождество хочется смотреть лыжи! Нужны перемены.

С другой стороны, можно посмотреть на NASCAR – 36 гоночных уик-эндов, и все довольны. Может, это вопрос привычки. Однако сезон NASCAR заканчивается раньше, гонки распределены плотнее – может, дело в этом. Когда начинаешь чемпионат в конце февраля и завершаешь в начале декабря, это слишком долго.

Надо помнить о том, что у пилотов раньше были гоночные уик-энды, трехдневные тесты, гоночные уик-энды, трехдневные тесты. Летнего перерыва не было, зимнего перерыва не было, заезды продолжались.

Так что гонщики не могут жаловаться. Это тяжелая ситуация для механиков. Когда проводились тесты, была бригада для тестов и бригада для гонок, однако сейчас фактически то же количество перелетов и работы приходится на одну бригаду. Механики не меняются по ходу сезона, и им действительно очень и очень трудно, – заявил канадец.

Формула-1 представила календарь на 2025 год. Сезон стартует в Австралии 14 марта


15/04/2024 16:50| 55
Источник: www.gpfans.com