ЧАТ | Понедельник, 20 Мая 2024 года | Время: 04:27

Ширер о победе Виллы: Тактический мастер-класс Эмери. Арсенал ничего не создал во втором тайме, Мартинес сделал один серьезный сэйв за 90 минут

Алан Ширер оценил вчерашние поражения Арсенала и Ливерпуля.

В 32-м туре АПЛ канониры принимали Астон Виллу (0:2), а мерсисайдцы – Кристал Пэлас (0:1).

Так же как и Пэлас, они [Астон Вилла] полностью заслужили свои три очка. Победа Виллы определенно не была ограблением.

Напротив, это был тактический мастер-класс Унаи Эмери, чья команда дважды попадала в каркас ворот, прежде чем Леон Бэйли вывел их вперед в конце матча.

В то время как Ливерпуль в своем поражении упустил несколько серьезных голевых моментов, Арсенал по-настоящему ничего не создал во втором тайме, а вратарь Виллы Эми Мартинес за 90 минут сделал только один серьезный сэйв, отбив удар Леандро Троссарда.

Вилла великолепно играла в обороне, но они не были настроены исключительно на сдерживание Арсенала. Они играли очень храбро, отправляли много игроков вперед и получили свое вознаграждение.

Я бы описал это как надлежащую игру на выезде, близкую к идеальной. Еще более впечатляет то, что в четверг они также играли в Лиге Европы, – написал экс-игрок Ньюкасла в своей авторской колонке.

Эмери о 2:0 с Арсеналом: Образцовая игра – прежде всего, в обороне. Астон Вилла пыталась доминировать с мячом и в 2-м тайме навязала свою игру

15/04/2024 13:15| 61